据了解,售票点分布地点为:火车站售票点(新增)、南京路邮政售票点、高桥邮政售票点、老城会址售票点、中华南路邮政售票点、万里路邮政售票点、南门关邮政售票点、白杨坡路售票点(新增)、合众路售票点(新增)。此外,为了市民及时前往车站乘车,在各个售票点购买了车票的市民们,可凭所购车票免费乘坐这两条专线的公交车前往客运总站。
“目前专线车每20分钟发一班,发车时间暂定为早晨7点,收车时间暂定为傍晚6点20分。”遵义汽车客运总站相关负责人谢霞告诉记者,专线车会先运营一段时间,再根据实际需求调整发车时间,专线公交车线路为:
1路:凉水井客运总站—火车站售票点—茅草铺乘车点—南京路售票点—高桥售票点—老城会址售票点—火车站售票点—凉水井客运总站
2路:凉水井客运总站—中华路售票点—万里路售票点—南门关售票点—白杨坡路售票点—合众路售票点—凉水井客运总站
(本文为遵义晚报采写稿件,转载请注明出处)
编辑:张文倬
审核:杨帆
联系客服