大亚湾发布
大亚湾发布
微信号 hzdywfb
功能介绍 发布区内要闻、便民服务、旅游文化、公益活动、权威信息等
好消息!
@常往返惠城和大亚湾的市民
惠大快线增加班次啦!!!
为进一步满足市民
往返大亚湾区与惠城区的
公共交通出行需要
“惠大公交快线”
从7月11日(星期六)起
在原有双边日发60班次基础上
再增开24班次双边日发总班次达84班
此外
从大亚湾发出的首班车从7:00提前至6:40从大亚湾发出的末班车从19:30延长至20:30从惠城区发出的末班车从19:00延长至20:00
注意
!!
发班时间表分A,B两种
A班:工作日
B班:周末及节假日
具体发班时间如下:
途经站点
大亚湾体育馆—奥林匹克体育场(中信凯旋城)—香榭园(南山诗意)—瑞峰广场(新天虹商场)—花边岭广场—飞鹅岭公园(旧客运站)—惠州市汽车客运站(新客运站)
票价及刷卡优惠
(1)全程一票制10元。
(2)刷“岭南通·惠州通”普通卡8折、“岭南通·惠州通”学生卡5折、“岭南通·惠州通”长者卡(老年优待卡)免费。
温馨提示
因上下班高峰期乘车人数较多,敬请各位市民文明礼让、排队上车。该线路途经惠大高速公路,请乘客自觉系好安全带乘车。感谢对“惠大快线”的支持!
如对“惠大快线”公交服务有任何意见或建议,可拨打大亚湾公交服务监督电话0752-5589112向我们反映。
来源:大亚湾公交
编辑:小超
更
多
精
彩
公众号ID
hzdywfb
预览时标签不可点
阅读
已同步到看一看写下你的想法
前往“发现”-“看一看”浏览“朋友在看”
看一看入口已关闭
在“设置”-“通用”-“发现页管理”打开“看一看”入口
我知道了
已发送
好消息!惠大快线增加班次啦!!!
最多200字,当前共字
发送中
联系客服