上海地铁16号线时刻表一览
【导语】:上海地铁16号线于2013年12月29日开通试运行,地铁16号线运营时刻表如下所示
车站
首班车
末班车
往滴水湖方向
往罗山路方向
往滴水湖方向
往罗山路方向
滴水湖
06:54
(到达)
06:00
23:03
(到达)
22:00
临港大道
06:50
06:03
22:59
22:03
书院
06:44
06:09
22:53
22:09
惠南东
06:34
06:18
22:43
22:19
惠南
06:28
06:24
22:37
22:24
野生动物园
06:21
06:29
22:29
22:32
新场
06:15
06:34
22:22
22:39
航头东
06:11
06:38
22:16
22:45
鹤沙航城
06:08
06:41
22:12
22:49
周浦东
06:04
06:45
22:06
22:55
罗山路
06:00
06:50
(到达)
22:00
23:01
(到达)
时间/车站 罗山路~滴水湖
(普通车)
工作日 6:00~21:00 10分
21:00~运营结束 12分~16分
双休日 6:00~21:00 10分
21:00~运营结束 12分~16分
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报。