临清目前最新最全的公交车路线图,市区票价一元,10分钟左右一趟。为了改善临清空气质量,请选择公交出行。
1路:二院——戴湾中学
戴湾中学——吉庄——温庄——胡里庄——葡香园——大顺花园——国税局——电业局——家具城——汽车站——联通公司——在水一方——京华中学——沪农商银行——银座商厦——经一路口——广电局——市委家属院——临清宾馆——邮政局——鲁天大楼——交通局——老汽车站——二院南口——二院
2路:朱庄——火车站广场
火车站广场——汽车站——联通公司——在水一方——临清一中——鲁润商厦——经一路北口——邮政局——鲁天大楼——交通局——二院南口——老汽车站——腾达家电——金鼎商厦——大众公园北门——考棚街——城建局——龙清苑——青年派出所——龙山公园——龙山雅居——讯力集团——南电厂——棉科所——红一村——临莘路口——旧县——西窑——张堂路口——马庄——朱庄
3路:二院——陈官营
聊地二院——金鼎商厦——邮局——市医院——银座——鲁润商厦——汽车站——义乌商贸城——大顺花园——陶屯——刁庄——何隈张庄——陈官营
6路:二院——火车站广场
聊地二院——二院南口——老汽车站——金鼎商厦——邮政局——鲁润商厦——临清一中——汽车站——火车站广场
9路:二院——周店
周店——东周店——冶庄——王坊——杨庙——孙庄——前八里——后八里——新五中——天鑫人家——嘉和园——临清大剧院——银座商厦——经一路口——经一路北口——邮政局——大家庭——金鼎商厦——腾达家电——老汽车站——二院南口——二院
101路:二院——通达公司
二院——二院南口——老汽车站——交通局——鲁天大厦——沪农商银行(新华支行)——大众饭店——鲁润商厦——十小学——银座商厦——沪农商银行(总行)——农商银行(总行)——家具城——电业局——审计局——歇马亭——二水厂——柳坟——通达公司
102路:二院——张庄
张庄——九圣庙——尹庄——崔庄——大辛庄——郭屯——车管所——通达公司——柳坟——二水厂——歇马亭——电业局——家具城——农商银行(总行)——沪农商银行——银座商厦——十小学——鲁润商厦——大众路口——沪农商(新华支行)——交通局——老汽车站——二院南口——二院
103路:文化广场——宛园
文化广场——中央帝景——沪农商银行(总行)——京华中学——质监局路口——临清一中——鲁润商厦——邮政局——鲁天大厦——交通局——老汽车站——二院南口——二院——造纸南厂——宛园
106路:石槽——大顺花园
大顺花园——国税局——古楼新村——行政大厅——沪农商银行——银座商厦——经一路口——广电局——市委家属院——临清宾馆——邮政局——大家庭——金鼎商厦——腾达家电——老汽车站——二院南口——二院——祥和苑——生资路口——外贸路口——彩虹佳园——三和集团——胡八里——石槽
107路:临清大学——火车站
临清大学——豪瀚商贸城——水利局——市医院——经一路口——银座商厦——沪农商银行(总行)——农商银行(总行)——家具城——汽车站——火车站
108路:二院——大相庄
大相庄——王集——齐楼——牛八里——黑庄停车场——火车站广场——汽车站——劳动局——家具城——农村信用社——沪农商银行——银座商厦——经一路口——广电局——市政府——建设局——考棚街——公园北门——金鼎商厦——腾达家具——老汽车站——二院南口——二院
109路:逸夫南校——二院
逸夫南校——观澜国际——嘉和苑——文化广场——御水天城——老五中——水利局——市医院——临清宾馆——邮政局——鲁天大厦——交通局——老汽车站——二院南口——二院
说点书刊杂志上没说过的事儿
联系客服