市区公交线路
港务局—车辆厂文化宫
车辆厂文化宫—港务局
注:为配合2017年地铁建设工程施工,1路由道里发车至景阳街走向不变,由景阳街起,临时调整经景阳街、大新街、道外北十四道街恢复原走向,返回走向同上。双向取消靖宇头道街站、靖宇七道街站、靖宇十二道街站,增设景阳街站、大新街头道街站、大新街七道街站、大新街十二道街站。
果园街—通江湿地公交枢纽站
通江湿地公交枢纽站—果园街
松浦大桥南—香坊大街
香坊大街—松浦大街南
新一街—通江湿地公交枢纽站
通江湿地公交枢纽站—新一街
红旗小区—清河湾小区
清河湾小区—红旗小区
哈站—哈东站
哈东站—哈站
注:为配合哈站南广场改造工程的顺利进行,保证正常出行,从5月6日至8月30日,公交6路由大直街至哈站方向,经海关街至海关街松花江街口设置终点(过建筑街),返回由海关街发车,经松花江街、北京街、民益街、红军街,恢复原线路运营。
道外北十四道街——省电力医院
省电力医院—道外北十四道街
闽江路—友谊宫公交首末站
友谊宫公交首末站—闽江路
哈慈集团—友谊宫
友谊宫—哈慈集团
黎明大市场—承德广场
承德广场—黎明大市场
哈西客站东广场—哈站
哈站—哈西客站东广场
注:为配合哈站南广场改造工程的顺利进行,保证正常出行,从5月6日至8月30日,公交11路由大直街至哈站方向,经海关街至海关街松花江街口设置终点(过建筑街),返回由海关街发车,经松花江街、北京街、民益街、红军街,恢复原线路运营。
陶瓷小区公交首末站—群力新城小区
群力新城小区—陶瓷小区公交首末站
经纬十二道街—柏悦星城公交首末站
柏悦星城公交首末站—经纬十二道街
黄河路—河源街
河源街—黄河路
道里西二道街—龙柏路
龙柏路—道里西二道街
省康复中心—通江湿地公交枢纽站
通江湿地公交枢纽站—省康复中心
电碳厂—爱建新城公交首末站
爱建新城公交首末站—电碳厂
禧龙陶瓷大市场—开源二道街
开源二道街—禧龙陶瓷大市场
儿童医院—市变压器厂
市变压器厂—儿童医院
农业大学—经纬十二道街
经纬十二道街—农业大学
达道街—诺丁山小区
诺丁山小区—达道街
省电力医院—车辆厂文化宫
车辆厂文化宫—省电力医院
果园小区—爱建新城公交首末站
爱建新城公交首末站—果园小区
和平小区—龙柏路
龙柏路—和平小区
香德街—青年宫
青年宫—香德街
韩家洼子—香坊火车站
香坊火车站—韩家洼子
南勋十四道街—省肿瘤医院
省肿瘤医院—南勋十四道街
注:为配合2017年地铁施工,公交28路由哈平路发车至景阳街走向不变,由景阳街起,临时调整经景阳街、大新街、道外北十四道街至靖宇街恢复原走向,返回走向同上。双向取消靖宇头道街站、靖宇七道街站、靖宇十二道街站,增设景阳街站、大新街头道街站、大新街七道街站、大新街十二道街站。
防洪纪念塔公交首末站—学子街
学子街—防洪纪念塔公交首末站
三合园小区—哈东站
哈东站—三合园小区
哈西客站东广场—和平小区
哈西客站东广场—和平小区
民生尚都—北方剧场
北方剧场—民生尚都
哈东站—汽车齿轮厂
汽车齿轮厂—哈东站
香坊万达广场—立汇·美罗湾
立汇·美罗湾—香坊万达广场
哈东站—万达文化旅游城公交首末站
(点击可查看大图)
注:因万达城旅游城6月底开业,35路从原鑫源街终点站延伸至万达文化旅游城
开源街—沙坨子
沙坨子—开源街
南直小区—清河湾小区
清河湾小区—南直小区
香坊大街—哈南综合枢纽站
哈南综合枢纽站—香坊大街
新松茂樾山—承德广场
承德广场—新松茂樾山
朗江路公交首末站—柏悦新城公交首末站
柏悦新城公交首末站—朗江路公交首末站
科技创新城停车场—博物馆
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月开业,47路调整后经停万达文化旅游城
博物馆—万达文化旅游城首末站
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,47路区间车由万达文化旅游城发车,经太阳岛、公路大桥、哈站至博物馆终点
松浦大桥南—船口
船口—松浦大桥南
船厂—广信屯
广信屯—船厂
庙台子屯—广信屯
广信屯—庙台子屯
哈东站—大众嘉园
大众嘉园—哈东站
经纬十一道街—北大荒唐都生态园
北大荒唐都生态园—经纬十一道街
长安城西门—中国集金色城邦
中国集金色城邦—长安城西门
莲草胡同—太古十四道街
太古十四道街—莲草胡同
香坊人民医院—民生尚都
民生尚都—香坊人民医院
红旗小区—红星城b区
红星城b区—红旗小区
朝一中—海宁皮革城
海宁皮革城—朝一中
道外北十四道街—三鑫小区
三鑫小区—道外北十四道街
红旗小区—河柏小区
河柏小区—红旗小区
诺丁山小区—禧龙物流西区
禧龙物流西区 —诺丁山小区
建工新区—达江小区
达江小区—建工新区
仁里街—汇龙·北纬45°
汇龙·北纬45°—仁里街
哈东站—河鼓街
河鼓街—哈东站
河鼓街—韩家洼子
韩家洼子—河鼓街
红专街—松电新村
松电新村—红专街
南直路(长江路路口)—糖业研究所
糖业研究所—南直路(长江路路口)
长江路(禧龙大街路口)—恒大翡翠华庭
恒大翡翠华庭 —长江路(禧龙大街路口)
省航运站—油坊街
油坊街 —省航运站
绿荫小区—龙柏路
龙柏路 —绿荫小区
更新街—邓家屯
邓家屯 —更新街
道外北十六道街—省疾病预防控制中心
省疾病预防控制中心 —道外北十六道街
河曲街—昆仑商城
昆仑商城—河曲街
星光新区—友谊宫
友谊宫—星光新区
一面街—电碳路(红星路路口)
电碳路(红星路路口)—一面街
河鼓街—禧龙物流西区
禧龙物流西区—河鼓街
长江路—运华广场
运华广场—长江路
康安路—水泥厂
水泥厂—康安路
万友村—河洲街
河洲街—万友村
前进村—哈站
哈站—前进村
工农大街(丽江路路口) —天木小区
天木小区—工农大街(丽江路路口)
同济街—青年宫
青年宫—同济街
新三中公交首末站 —仁里街
仁里街—新三中公交首末站
群力家园a区 —一面街
一面街—群力家园a区
河柏小区 —农业大学
农业大学—河柏小区
六九联中—红旗大街(北环路路口)
红旗大街(北环路路口)—六九联中
哈东站—安隆街
安隆街—哈东站
注:为配合哈站南广场改造工程的顺利进行,保证正常出行,从5月6日至8月30日,公交89路由安隆街至哈东站方向,至上夹树街走向不变,由上夹树街公司街口起,调整经满洲里街、海城街、民益街,红军街,恢复原线路运营,临时增设民益街站、取消哈站站。返回哈东站至红军街走向不变,由红军街起,调整经民益街、海关街、松花江街,恢复原线路运营。
海富康城小区—北棵街
北棵街—海富康城小区
河松小区—省电力医院
省电力医院—河松小区
河松小区—松浦大桥南
松浦大桥南—河松小区
运华广场—北棵街
北棵街—运华广场
铁道技术学院 —皇家花园
皇家花园—铁道技术学院
民生尚都公交枢纽站—陶瓷小区
陶瓷小区—民生尚都公交枢纽站
哈西客站东广场 —哈站
哈站待发区—哈西客站东广场
注:为配合哈站南广场改造工程的顺利进行,保证正常出行,从5月6日至8月30日,公交96路由哈西站至哈站方向,至铁路街走向不变,由铁路街起,临时调整经上方街、上夹树街、松花江街至海城街海城桥下设置终点,返回走向由海城街、铁路街恢复原线路运营。
民生尚都—南新二十道街
南新二十道街—民生尚都
红星凯悦小区—道外北十四道街
道外北十四道街—红星凯悦小区
省电力医院—和谐大道
和谐大道—省电力医院
汽轮机厂—防洪纪念塔公交首末站
防洪纪念塔公交首末站—汽轮机厂
防洪纪念塔公交首末站—母亲广场
母亲广场—防洪纪念塔公交首末站
市传染病医院 —防洪纪念塔公交首末站
防洪纪念塔公交首末站—市传染病医院
糖业研究所 —太平桥
太平桥—糖业研究所
绿荫小区 —经纬十二道街
经纬十二道街—绿荫小区
检测路—滨江新城公交首末站
滨江新城公交首末站—检测路
龙江锅炉厂—学院新城公交首末站
学院新城公交首末站—龙江锅炉厂
?
三合园小区—滨江新城公交首末站
滨江新城公交首末站—三合园小区
文化街—道外十八道街
道外十八道街—文化街
群力公交首末站—群力公交首末站
哈铁党校—通江湿地公交枢纽站
通江湿地公交枢纽站 —哈铁党校
民生尚都 —禧龙陶瓷大市场
禧龙陶瓷大市场—民生尚都
糖业研究所—承德广场
承德广场—糖业研究所
三棵树大街 —市传染病医院
市传染病医院—三棵树大街
河鼓街—信义村
信义村—河鼓街
群力家园公交首末站—市传染医院
市传染医院—群力家园公交首末站
中国集金色城邦—防洪纪念塔公交首末站
防洪纪念塔公交首末站—中国集金色城邦
省博览中心(联发街)—军安绿色家园
军安绿色家园—省博览中心(联发街)
哈西客站东广场 —绿荫小区
绿荫小区—哈西客站东广场
征跃小区公交场站—哈东新区
哈东新区—征跃小区公交场站
滨江新城首末站—湖畔绿色花园
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,122路调整后经停万达文化旅游城
湖畔绿色家园—黑龙江科技学院
黑龙江科技学院—湖畔绿色家园
哈西客站东广场 —雨阳公园公交首末站
雨阳公园公交首末站—哈西客站东广场
龙章路公交首末站—万达文化旅游城首末站
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,125路由原世纪花园终点站延伸至万达文化旅游城万达
枫叶小镇奥特莱斯—防洪纪念塔
(点开可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,126路调整后经停万达文化旅游城
五瑞街—龙江第一村
龙江第一村—五瑞街
征跃小区公交场站—防洪纪念塔公交首末站
防洪纪念塔公交首末站—征跃小区公交场站
湖畔绿色家园—哈西站北广场
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,129路调整后经停万达文化旅游城
南极街—顾乡
顾乡—南极街
海宁皮革城停车场—儿童医院
儿童医院—海宁皮革城停车场
滨江新城公交首末站—星光耀公交首末站
星光耀公交首末站—滨江新城公交首末站
河鼓街—禧龙陶瓷大市场
禧龙陶瓷大市场—河鼓街
国际汽车城—国际汽车城
南极街—世贸威廉公馆
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,145路由世茂威廉公馆发车,经万达文化旅游城中源大道、松浦大桥至南极街终点
学海街—枫叶小镇奥特莱斯
(点击可查看大图)
注:因万达旅游城6月底开业,146路由枫叶小镇奥特莱斯发车,经万达文化旅游城、哈电气集团、市政府至学海街终点
夜间线路
通江湿地公交枢纽站—果园街
果园街—通江湿地公交枢纽站
哈东站—哈站
哈站—哈东站
哈站—哈西客站东广场
哈西客站东广场—哈站
运行时间:河曲街07:00-18:00;呼兰河口湿地公园09:00-16:30
票价信息:票价7元
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫)首末车7:00-18:00
票价信息:票价单次10元
运行时间:通江湿地公交枢纽站(友谊宫)首末车:7:00-18:00
票价信息:票价单次10元
运行时间:
友谊路公交首末站(防洪纪念塔) 冬季首末车9:00-17:00;夏季首末车9:00-17:00
东北虎林园冬季首末车:9:00-17:00;夏季首末车9:00-17:00
票价信息:票价单次10元
票价信息:票价单次10元
地铁线路
注:起步2元可乘坐8区间,3元可乘坐12区间,最高票价仍为4元。行车间隔为15分钟。
注:3号线一期工程票价仍沿用1号线票价,起步2元可乘坐8区间,3元可乘坐12区间,最高票价仍为4元。行车间隔为15分钟。
机场巴士线路
运行时间:首末车05:00-20:00
票价信息:票价20元
运行时间:海河路(民防商务酒店)5:00-20:00 太平国际机场8:30-0:30
票价信息:票价20元
运行时间:首末车5:50-17:30
票价信息:票价20元
运行时间:学院路9:50 13:50
票价信息:票价20元
运行时间:首末车4:30-20:00
票价信息:票价20元
联系客服