在生机盎然的四月,城市按下“播放键”
读书声渐渐重响耳边
粉嫩娇艳,葳蕤生光
世界开始重赋新的希望
家长们,快接收你们的“神兽归位”专线
内江城区学生专线
01
翡翠国际→内江二中
发车时间及地点:06:40(翡翠国际社区)
翡翠国际社区→谢家河大桥→汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
02
汉安大道天翼手机城→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:07:20(汉安大道天翼手机城)
汉安大道天翼手机城→市公安局→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口(万达广场)→谢家河大桥(翡翠国际社区)→羊子岩→二水厂→兰桂大道口→邱家嘴立交→晏家湾→临江小区→内江一小(城南新区)
03
金山城→内江六中(上南校区)
发车时间及地点:06:55(金山城)
金山城→东兴大道路口→东兴区委(内江十三小)→西林桥北→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)
04
广汇后门(汉安大道方向)→内江六中(上南校区)
发车时间及地点:06:55汉安大道大千路口(广汇花园)
汉安大道大千路口(广汇花园)→市公安局→武装部→月儿湾→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)
05
临江小区→内江六中(兴隆校区)
发车时间及地点:06:50(中区国税局)
中区国税局→江城花园5号岗→水韵天城→江华街→临江小区转盘→晏家湾→倒湾→内江一中→师院东区→大千路东桐路口→广汇花园→内江六中(兴隆校区)
06
金科王府→内江二中
发车时间及地点:06:50(金科公园王府)
金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
07
金科王府→五星小学
发车时间及地点:7:30、13:50(金科公园王府)
12:10、16:40(五星小学)
金科公园王府(大门口)→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→玉峰社区门口→尚华名城后门→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
08
蟠龙冲→五星小学
发车时间及地点:12:10、16:40(五星小学)
7:30、13:50(蟠龙冲转盘)
蟠龙冲转盘→正大→公园壹号→北环路晨望路口→北环路仁爱路口→大千路汉安大道路口(和都国际)→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
09
太平村→西林桥北
发车时间及地点:7:10 16:40(西林桥北)
太平村→大千路北沿线→汉安小学→内江六中(兴隆校区)→西林桥北(原路返回)
10
英伦世家→内江五小
发车时间及地点:7:20(英伦世家) 15:30(火车站)
英伦世家→巨腾一期→迈士通→廉租房→天德药业→公交驾培训练场→高速公路客运中心→机务段→运亨酒店→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)
11
英伦世家→内江五小
发车时间及地点:7:15(英伦世家) 15:40(火车站)
英伦世家→巨腾一期→迈士通→廉租房→天德药业→公交驾培训练场→高速公路客运中心→松山南路→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(原路返回)
12
汉安大道东段→师范附小
发车时间及地点:7:06、7:15(汉安大道东段)
汉安大道东段→万晟城西→六0七(阳光小学)→东兴区人民医院→东兴大道路口→红牌路新观街口(东兴初中、十三小)→和平桥→师范附小
13
内江六中(兴隆校区)→临江小区
发车时间及地点:21:30内江六中(兴隆校区)
内江六中(兴隆校区)→月儿湾→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→临江小区
14
内江六中(兴隆校区)→和平街
发车时间及地点:21:30内江六中(兴隆校区)
内江六中(兴隆校区)→月儿湾→天津街→民乐→公交总公司→长途汽车站→东站转盘→和平街
15
内江六中(兴隆校区)→火车站
发车时间及地点:21:30内江六中(兴隆校区)
内江六中(兴隆校区)→月儿湾→大洲桥→大洲广场→大洲路民族路口→水厂→搬运站→火车站
16
内江一中→蟠龙冲
发车时间及地点:21:40(内江一中)
内江一中→大千路东桐路口→东兴区财政局→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→蟠龙冲转盘
17
内江一中→金山城
发车时间及地点:21:40(内江一中)
内江一中→师院东区→内江职院→西林桥北→东兴区委→东兴大道路口→金山城
18
谢家河大桥→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:8:20(谢家河大桥)
17:15(东兴区机关幼儿园)
谢家河大桥→万达广场→汉安大道→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
19
公交集团→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:8:20(公交集团)
17:15(东兴区机关幼儿园)
公交集团→民乐→中央路→月儿湾→武装部→汉安大道西林路口→市地税局→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
20
内江六中(高新校区)→临江小区
发车时间及地点:21:30内江六中(高新校区)
内江六中(高新校区)→万晟城→内江三中→汉安大道西林大道路口→市公安局→汉安大道五星大道路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→晏家湾→临江小区。
21
内江六中(高新校区)→晏家湾
发车时间及地点:21:30内江六中(高新校区)
内江六中(高新校区)→万晟城→国道路口→汉安大道东城路口→金山城→锦绣花园→和平桥→东兴区委→西林桥北→天津街→民乐→公交集团→长途汽车站→东站转盘→和平街→晏家湾。
22
庙儿山→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:7:30、13:30(庙儿山)
12:10、16:30内江一小(城南新区)
庙儿山→水韵天城→临江东区转盘→江华街→临江小区转盘→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回)
23
中央路→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:7:20、7:30、16:50内江一小(城南新区)
中央路→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→临江小区转盘→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回)
24
东兴区财政局—东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:8:20东兴区财政局
17:15东兴区机关幼儿园
东兴区财政局—广汇甜城故事—内江六中—太白路(下穿道)—东兴镇—和平桥—师范附小—锦绣花园—卢浮春天—金山城—万晟城—东兴区机关幼儿园(原路返回)
25
中山—椑木三岔路
发车时间及地点:7:15中山
中山—肖家湾—椑木十五中—椑木中心校—椑木三岔路
26
东兴初中—汉安大道东段
发车时间及地点:12:10、17:40红牌路
红牌路新观街口—东兴大道路口—东兴区人民医院—607(阳光小学—万晟城西—汉安大道东段。
27
兰桂大道路口-内江一中
发车时间及地点:6:30万达二号门对门站点
兰桂大道路口-汉安大道栖霞路口-汉安大道五星路口-汉安大道大千路口-市残联-东兴区财政局-大千园西-师院东区-内江一中
28
内江一中--万达1号门
发车时间及地点:12:20 17:15 一中
一中-兰桂大道路口-二水厂-羊子岩-兴隆路兰桂大道路口-兴隆路五星路口-五星路-汉安大道五星路口-万达1号门
29
城西工业园--内江一中
发车时间及地点:6:30 汉渝小区
城西工业园(汉渝小区)-汉祥路汉渝大道路口-英伦世家-巨腾一期—迈士通—廉租房—汉渝大道中段—安捷公司-高速公路客运中心-松山南路甜城大道路口-松山南路-松山南路口-邱家嘴立交-倒湾-师院西区(一中)
30
万晟城--内江三中
发车时间及地点:6:40 万晟城
万晟城-国道路口-汉安大道东城路口-汉安大道东兴大道路口-内江三中。
31
政务服务中心-东兴初中
发车时间及地点:6:50 政务服务中心
政务服务中心-北环路兰桂大道路口-北环路栖霞路口-五星小学-北环路五星路口-北环路玉螺巷路口-北环路大千路口-北环路晨望路口-北环路西林大道路口-蟠龙冲-汉安大道蟠龙路口-师范附小-和平桥-东兴初中。
内江市公共交通集团有限责任公司承诺:
思想不松,
措施不变,
物资不缺,
每车每班消毒,请大家放心乘坐!
联系客服