为解决彩虹光电及周边群众出行问题,满足新增客流出行需求,咸阳市公交集团公司在政府有关部门指导下及高新区大力支持下,积极行动、实地堪踏,制定措施,全力筹备该条公交线路开通。预计于4月10日起开通“CEC专线”。
该专线由彩虹光电始发,经西华路、香柏路,至溪悦城。全线共设5个站点,(彩虹光电北门——高科公司——高新科技园——八水清河坊——溪悦城)全天运营时段为上午7:40—8:30,中午11:10—13:30,下午17:10—20:30。实行1元一票制,可刷卡,刷卡享受8折优惠。
“CEC专线”开通后可与16路、36路公交线路接驳,经换乘均可通达市区各个方向,且专线始发站为溪悦城方便乘客换乘16路至火车站。
联系客服