根据季节变化及学生开学,武夷山市公交对部分公交线路首末班车时间进行优化调整。
7路
高铁北站→南源岭 首班 6:20 末班 21:30
南源岭→高铁北站 首班 6:10 末班 22:20
高铁北站→火车站 首班 6:10 末班 21:30
高铁北站→星 村 首班 5:40 末班 20:50
星 村→高铁北站 首班 6:00 末班 21:45
高铁北站→南源岭 上午 7:10 、8:00 、9:20
下午 14:00 、16:30
南源岭→高铁北站 上午 8:10 、10:30
下午 15:10 、17:50
市区汽车站→洲头 上午 5:40 下午 13:10
市区汽车站→程墩 上午 5:50 下午 15:00
市区汽车站→黎源 上午 6:30
市区汽车站→四新 上午 6:30 下午 14:40
(四新班车 逢“四、九圩日”运行)
桐木→市区汽车站 上午 7:00
市区汽车站→桐木 下午 15:30
市区汽车站→黎源 上午 9:30
黎源→市区汽车站 下午 14:10
以上时间如有变动或调整,不另行通知。具体以公司实际运行时间为准。
联系客服