近日,记者从公交集团了解到,虹云桥及太平路下穿工程开通后将调整16条公交线路,1、3、7、12、14、20、101、102、201、201路恢复原线路,5、9路2条线路区段调整,17、19、401、402路线网优化调整走行。
1路恢复原走行线路。
3路恢复原走行线路增加海林街康安路口站点。
7路恢复原走行线路 折返点为中医院。
12、14、20、101、102路恢复原走行线路。
201、202路恢复原走行线路,因光华街(太平路至东二条路)封闭,保持现走行。
5路
线路走行:
下行:矿山北站—矿山东路—裕民路—莲花北路—镇江路—裕民路—光华街—东二条路—日照街—东三条路—平安街—西一条路—牡丹街
上行:牡丹街—东二条路—光华街—裕民路—镇江路—莲花北路—裕民路—矿山东路—矿山北站
9路
9路恢复走行火车北站,始发站延伸至巴塞阳光小区。
线路走行:
下行:巴塞阳光小区—兴隆街—率宾路—卧龙街—乌苏里路—西三条路—平安街—太平路—光华街—虹云桥—东海林街—中华路
上行:中华路—新荣街—北安路—光华街—太平路—平安街—西三条路—卧龙街—率宾路—兴隆街—巴塞阳光小区
17路
17路调整走行七星街、东三条路、景福街、太平路、东晓云街。
线路走行:
下行:麻花沟—曙光新城—地明街—中华路—晓云街—天安路—西海林街—虹云桥—光华街—西一条路—七星街—东三条路—平安街—东一条路—东泰时装城
上行:东泰时装城—新安街—永安路—牡丹街—东二条路—景福街—太平路—光华街—虹云桥—新华路—新荣街—西海林街—天安路—晓云街—中华路—地明街—曙光新城—麻花沟
19路
19路始发场站迁至大湾、走行南市街、太平路(太平路下穿工程完工开通后实施)。
线路走行:
下行:大湾场站—东四跨江桥—南市街—太平路—北太平路—牡三公路—八达村
上行:八达村—牡三公路—地明街—北太平路—太平路—南市街—东四跨江桥—大湾场站
401路
401路调整走行宁北路、太平路。
线路走行:
环线:热电厂—东四条路—平安街—太平路—光华街—宁北路—西十—平安街—西十一条路—兴中路—文化街—林校—文化街—兴中路—新荣街—康安路—向阳街—晓云街—新华路—光华街—西一条路—七星街—东三条路—福民街—东五条路—热电厂
402路
402路调整走行宁北路、太平路。
线路走行:
环线: 热电厂—东五条路—福民街—东三条路—新安街—市政路—东二条路—景福街—太平路—光华街—新华路—晓云街—向阳街—康安路—新荣街—兴中路—文化街—林校—文化街—兴中路—西十一条路—平安街—西十—宁北路—光华街—太平路—平安街—东四条路—热电厂
联系客服