2015-2016学年度广东省优秀学生(中学阶段)名单(共425人) | ||
地区 | 姓名 | 学校年级 |
广州市 | 马淳钊 | 广州市第七中学高二级 |
吴昱君 | 广州市第十六中学高三级 | |
陈振翔 | 广州市真光中学高三级 | |
周颖芝 | 广州市第一中学高三级 | |
刘龙龙 | 广州市第五中学高二级 | |
陈媛姿 | 中山大学附属中学高三级 | |
邹涵 | 广州市第一一三中学初三级 | |
王心仪 | 广州市第四十七中学高二级 | |
唐欣如 | 华师附中新世界学校初二级 | |
张鑫宇 | 广州市第八十中学高三级 | |
黄京 | 广州市玉岩中学高三级 | |
林芯萍 | 广州市第八十六中学高三级 | |
黄子倩 | 广州市番禺区市桥星海中学初三级 | |
赖心怡 | 广州市番禺区广东仲元中学高二级 | |
钟丽桑 | 广州市花都区秀全中学高三级 | |
许馥希 | 广州市花都区实验中学高二级 | |
陈逸瀚 | 广州市南沙第一中学初三级 | |
何烨 | 广州市增城区增城中学高二级 | |
梁建文 | 广州市南沙东涌中学高三级 | |
李欣宜 | 广州市从化区第六中学高三级 | |
齐思广 | 广东广雅中学高二级 | |
潘祎昕 | 广州市执信中学高二级 | |
方正 | 广州市第二中学高二级 | |
彭晨 | 广州市第六中学高三级 | |
麦均婷 | 广州市铁一中学高三级 | |
林泽锴 | 广州大学附属中学高三级 | |
钟玲 | 广东华侨中学初三级 | |
吴钧诚 | 广州外国语学校高二级 | |
高俊城 | 广州市启聪学校高一级 | |
张舒勋 | 广州市启明学校初二级 | |
甄梓汐 | 广州市贸易职业高级中学高三级 | |
刘采婷 | 广州市天河职中14级 | |
吕诺言 | 南沙区岭东职业技术学校13级平面班 | |
卢汝斌 | 广州市增城区职业技术学校三年级 | |
陈淑怡 | 广州市从化区职业技术学校学前13级 | |
沈美豆 | 广州市幼儿师范学校13级 | |
胡楚新 | 广州市商贸职业学校中职3年级 | |
吴尚峰 | 广州市交通运输职业学校13级 | |
林锦婷 | 广州市建筑工程职业学校13级 | |
深圳市 | 陈润欣 | 深圳实验学校高二级 |
王洁 | 深圳第二实验学校高二级 | |
韦俣兮 | 深圳中学高二级 | |
周怡豪 | 深圳市第三高级中学高三级 | |
张纹 | 深圳大学师范学院附属中学学校高二级 | |
万思妤 | 南山外国语学校高新部初三级 | |
彭琴 | 龙岗布吉高级中学高三级 | |
李璠嘉 | 深圳市高级中学高三级 | |
崔志诚 | 深圳市第二高级中学高中高二级 | |
庄雅利 | 南山区华侨城中学高二级 | |
黄峥力 | 坪山新区光祖中学初三级 | |
丘心怡 | 盐田高级中学高二级 | |
温丽红 | 深圳市龙华中学高三级 | |
祝鹏辉 | 深圳市民治学校初三级 | |
杨苓誉 | 光明新区光明中学初三级 | |
李颖思 | 深圳市新安中学高二级 | |
邵志敏 | 福田区红岭中学高二级 | |
彭友伦 | 罗湖区翠园中学高二级 | |
郑晓丹 | 罗湖外语学校高二级 | |
麦俊杰 | 深圳市育才中学高二级 | |
陈敏瑜 | 深圳外国语学校高三级 | |
谢惠敏 | 第二外国语学校高三级 | |
詹浩 | 深圳市第一职业技术学校高二级 | |
李美佳 | 新鹏职业高级中学13级 | |
黄泽均 | 深圳市福田区华强职业技术学校14级 | |
珠海市 | 汪婧颖 | 珠海市前山中学初二级 |
郑楚君 | 珠海市第一中等职业学校13级 | |
陈楚雄 | 珠海理工职业技术学校14级 | |
汕头市 | 张锦楠 | 汕头市金平区第二中学高三级 |
张楠骞 | 汕头市金平区东厦中学高二级 | |
**东 | 汕头市金平区聿怀中学高二级 | |
黄雨莹 | 汕头市龙湖区谢易初中学高三级 | |
纪堉玲 | 汕头市龙湖区下蓬中学高三级 | |
陈乐鸿 | 汕头市澄海区澄海中学高三级 | |
张敏学 | 汕头市澄海区实验学校初三级 | |
张瑶 | 汕头市澄海区实验高级中学高三级 | |
陈欣桐 | 汕头市濠江区河浦中学高二级 | |
林妍茵 | 汕头市濠江区达濠华侨中学高中部高三级 | |
杨才逸 | 汕头市潮阳区第一中学高三级 | |
郑倩如 | 汕头市潮阳区林百欣中学高三级 | |
庄佩纯 | 汕头市潮阳区黄图盛中学高三级 | |
张恩航 | 汕头市潮阳区第四中学高三级 | |
吴钡钡 | 汕头市潮阳区实验学校高三级 | |
陈纯玲 | 汕头市潮南区六都中学高三级 | |
陈雁英 | 汕头市潮南区陈店中学高三级 | |
吴晓婷 | 汕头市潮南区砺青中学高二级 | |
彭绍伟 | 汕头市潮南区两英中学高三级 | |
洪泽鑫 | 汕头市南澳县南澳中学高三级 | |
陈琳 | 汕头市金山中学高三级 | |
范超云 | 汕头市第一中学学校高二级 | |
陈嘉博 | 广东汕头华侨中学学校高三级 | |
陈敏谊 | 汕头金山中学南区学校高三级 | |
林洁凤 | 汕头市卫生学校13级 | |
蚁博镛 | 汕头市澄海职业技术学校13级 | |
吴映婷 | 汕头市外语外贸职业学校13级 | |
郑招鸿 | 汕头市文化艺术学校11级 | |
吴洁茵 | 汕头市经贸职业技术学校13级 | |
佛山市 | 叶璟威 | 佛山市第一中学高三级 |
辛懿琪 | 佛山市华英学校初三级 | |
何宝仪 | 佛山市城北中学初三级 | |
胡树祥 | 佛山市南海区九江中学高二级 | |
潘倩婷 | 佛山市南海区里水镇高级中学高三级 | |
植艺华 | 佛山市三水区三水中学高二级 | |
谢慧婷 | 佛山市南海区桂城街道桂华中学高二级 | |
林秀英 | 佛山市第二中学高三级 | |
伍婧尧 | 佛山市南海区石门中学高二级 | |
陈宏冾 | 佛山市南海区南海中学高三级 | |
关浩森 | 佛山市南海区九江职业技术学校高二级 | |
蔡业耿 | 佛山市南海区信息技术学校13级 | |
李文杰 | 佛山市华材职校高三级 | |
韶关市 | 何娟 | 南雄中学高二级 |
神飞 | 韶关市第二中学高二级 | |
周家俊 | 韶关市第一中学高三级 | |
谭芷宜 | 广东北江中学高三级 | |
林芳 | 韶关市第十四中学八年级 | |
邹婕 | 韶关市田家炳中学高一级 | |
谢佳惠 | 翁源中学高三级 | |
丘俊荣 | 韶关市曲江区曲江中学高三级 | |
朱妮 | 始兴县九龄中学九年级 | |
余志鹏 | 乐昌市中等职业技术学校高三级 | |
吴秋霞 | 韶关市中等职业技术学校高三级 | |
肖丽文 | 仁化县中等职业学校13级 | |
河源市 | 吴其霖 | 广州大学附属东江中学高三级 |
李警 | 河源市东源县东源中学高三级 | |
廖雯仪 | 河源市紫金县尔崧中学高三级 | |
叶晓彤 | 河源市和平县实验初级中学初三级 | |
杨珍珍 | 河源市源城区埔前镇第二中学初三级 | |
廖柔 | 河源市源城区宝源学校初三级 | |
丘家祥 | 河源市龙川县田家炳中学高三级 | |
殷昕婷 | 河源市第一中学初三级 | |
赖彤 | 河源市第二中学初三级 | |
朱玮婧 | 河源中学实验学校初三级 | |
蓝海婷 | 河源市职业技术学校13级 | |
严科静 | 河源理工学校13级 | |
黄豪 | 河源市卫生学校13级 | |
梅州市 | 邓佳琪 | 广东梅县东山中学高三级 |
陈飞虎 | 梅州市曾宪梓中学高三级 | |
王宇昊 | 梅州市学艺中学初三级 | |
叶智威 | 梅江区联合中学高二级 | |
何家仪 | 兴宁市第一中学高三级 | |
刘远辉 | 兴宁市田家炳中学高三级 | |
邱鸿锐 | 梅县区高级中学高三级 | |
曾彩苑 | 梅县区丙村中学高三级 | |
林思华 | 平远县平远中学高二级 | |
徐剑浩 | 蕉岭县蕉岭中学高三级 | |
陈雅婷 | 大埔县虎山中学高三级 | |
连怡洋 | 五华县水寨中学高三级 | |
余丽新 | 大埔县田家炳实验中学高二级 | |
谢翠柔 | 五华县实验学校高三级 | |
黄榕 | 丰顺县华侨中学高三级 | |
石玉娟 | 梅州市职业学校14级 | |
严金燕 | 梅州市梅县区第一职业学校14级 | |
胡为深 | 梅州市农业学校14级 | |
林星如 | 五华县华城职业技术学校13级 | |
惠州市 | 徐铎烨 | 惠州市第一中学高三级 |
刘慧欣 | 惠州第八中学高二级 | |
罗洋 | 华罗庚中学高二级 | |
张心仪 | 惠州市实验中学高三级 | |
高洁宜 | 惠州市第五中学八年级 | |
何桦华 | 惠州仲恺高新区仲恺中学高二级 | |
符璨 | 东江高级中学高二年级 | |
姚寅卓 | 惠阳中山中高三级 | |
许云峰 | 惠东县惠东高级中学高二年级 | |
李乐萍 | 惠州市一中实验学校八年级 | |
江慧玲 | 博罗县柏塘中学八年级 | |
谭晓娆 | 龙门县龙门中学高二级 | |
邓志洪 | 博罗中学高三级 | |
秦宇麒 | 惠州大亚湾经济技术开发区第一中学高二级 | |
陈思睿 | 惠州市惠城区水口中学九年纪 | |
陈健城 | 博罗中等专业学校14级 | |
李梅妹 | 龙门县职业技术学校14级 | |
林聪嵩 | 惠州工程技术学校14级 | |
练欣 | 惠州卫生职业技术学院14级 | |
严湘 | 惠东县惠东职业中学高三年级 | |
汕尾市 | 朱纹织 | 河口中学高三级 |
郑志如 | 陆河外国语学校高三级 | |
曾鸿华 | 陆丰市龙山中学高三级 | |
卢俊宇 | 陆丰市林启恩纪念中学高三级 | |
陈妙容 | 陆丰市东海新龙中学高三级 | |
石绮琦 | 城区汕尾中学高三级 | |
吴文记 | 红海湾经济开发区白沙中学高二级 | |
余焕彬 | 海丰县林伟华中学高二级 | |
徐裳莲 | 汕尾市林伟华中学高三级 | |
黄伟坤 | 海丰县赤坑中学高三级 | |
邓彩君 | 汕尾市华侨管理区中学高二年级 | |
罗小如 | 海丰县中等职业技术学校16届 | |
吴晓芬 | 陆丰市第二职业学校13级 | |
东莞市 | 林一桥 | 东莞市东莞中学高二级 |
邓晓懿 | 东莞中学松山湖学校高三级 | |
罗祥鹏 | 东莞外国语学校高二年级 | |
喻岩 | 东莞市光明学校高二级 | |
王泽华 | 东莞市东华高级中学高三级 | |
李淑婷 | 东莞市第七高级中学高三级 | |
张雄辉 | 东莞市第六高级中学高三级 | |
陈俊昆 | 东莞市常平中学高二级 | |
温晶 | 东莞市石龙中学高三级 | |
邹一瑞 | 东莞市长安中学高二级 | |
钟嘉慧 | 东莞中学初中部初三级 | |
张佳佳 | 东莞市中堂镇实验中学初三级 | |
刘淑欣 | 东莞市茶山中学九年级 | |
黄晓莹 | 东莞市黄江中学九年级 | |
袁汶茵 | 东莞市可园学校初三级 | |
李晓意 | 东莞市桥头石竹学校初三级 | |
杨金红 | 东莞理工学校14级 | |
左思佳 | 东莞市商业学校14级 | |
樊璇璇 | 东莞市轻工业学校13级 | |
戴丽楠 | 东莞市纺织服装学校高二级 | |
中山市 | 刘子慧 | 中山市第一中学高三级 |
吴元 | 中山市华侨中学高三级 | |
胡浩怡 | 中山市溪角初级中学初三级 | |
舒畅 | 中山市广大汇翠学校初二级 | |
汪钰 | 中山市浪网中学初三级 | |
李颖 | 南头镇初级中学初三级 | |
胡方芳 | 中山市第二中学高二级 | |
符子依 | 五桂山学校初二级 | |
吴梓荧 | 中山市第一中等职业技术学校高三级 | |
程国顺 | 中山市中等专业学校高二级 | |
江门市 | 丁宁 | 江门市第一中学高三级 |
李辉 | 江门市第二中学高三级 | |
邹楚莹 | 江门市第一中学景贤学校八年级 | |
黎雪莹 | 江门市培英高级中学高二年级 | |
张雅汶 | 江门市棠下中学高三级 | |
陈嘉琪 | 江门市江海区外海中学高三级 | |
钟嘉豪 | 新会第一中学学校高三级 | |
梁仪恩 | 台山市第一中学高二级 | |
邝颖仪 | 开平市第一中学高三级 | |
谢铭盛 | 开平市开侨中学高二级 | |
陈千惠 | 鹤山市第一中学高二级 | |
杨联锋 | 恩平市第一中学高三级 | |
余金荣 | 江门市第一职业高级中学13级 | |
梁家浩 | 新会冈州职业技术学校14级 | |
苏卫源 | 台山市敬修职业技术学校13级 | |
谭淑君 | 鹤山市职业技术学校2013级 | |
阳江市 | 关则钏 | 阳江市第一中学高二级 |
梁启耀 | 阳东区第一中学高三级 | |
黄锡兰 | 阳春市第一中学高三级 | |
施贤权 | 阳西县第一中学高二级 | |
刘子华 | 阳江市同心学校九年级 | |
冯一常 | 广东两阳中学高二级 | |
何滢 | 阳江职业技术学院附属实验学校九年级 | |
陈晓秋 | 阳江市第一职业技术学校高三级 | |
陈海英 | 阳江市阳东区第一职业技术学校高二级 | |
湛江市 | 文艺 | 湛江第一中学高三级 |
周小羽 | 湛江经济技术开发区第一中学高二级 | |
王春芳 | 雷州三中高三级 | |
蔡月娥 | 雷州市第一中学高二级 | |
朱仁森 | 雷州市第八中学高三级 | |
何宝平 | 麻章区第一中学高三级 | |
张乘铭 | 湛江市农垦实验中学高二级 | |
朱金娣 | 岭南师范学院附属中学高二级 | |
叶芷岚 | 湛江市坡头官渡中学九年级 | |
钟广琦 | 湛江市坡头区第一中学高一级 | |
李孟其 | 湛江市初级实验中学九年级 | |
李耀开 | 湛江市第六中学高三级 | |
陈德成 | 湛江市第二十中学高三级 | |
邓亭影 | 湛江市美术中学高三级 | |
吴昀峰 | 湛江市第二中学高二级 | |
宋岱鸿 | 雷州市第八中学高三级 | |
谢晓川 | 湛江市实验中学高三年级 | |
王喻 | 廉江市第二中学高三级 | |
杨梦珍 | 吴川市第一中学高三级 | |
赵汝廉 | 廉江中学高三级 | |
段鸿 | 吴川市第一中学高三级 | |
苏广省 | 廉江市第五中学高三级 | |
车俊陶 | 遂溪县第一中学高三级 | |
游学敏 | 遂溪县大成中学高三级 | |
黄忠国 | 徐闻县实验中学高三级 | |
陈玉良 | 徐闻县第二中学高二级 | |
郑豪林 | 湛江市特殊教育学校高一级 | |
吴开远 | 徐闻县职业高级中学高三级 | |
肖婷 | 广东省湛江卫生学校 | |
谢金兰 | 湛江市幼儿师范学校13级 | |
李腾飞 | 湛江市爱周职业高级中学13级 | |
赵宇婷 | 湛江财贸学校13级 | |
彭港 | 湛江机电学校14级 | |
李凯慧 | 湛江艺术学校11级 | |
茂名市 | 白静 | 茂名市新世纪学校初三级 |
车心明 | 茂名市第十五中学初三级 | |
李珊 | 茂名市第十六中学高三级 | |
曹里傲 | 茂名市第十七中学高二级 | |
廖宇鸿 | 茂名市电白区第一中学高三级 | |
张晓梅 | 电白区水东中学高二级 | |
杨健良 | 电白县第四中学初三级 | |
黄健梅 | 电白县第四中学高二级 | |
李欢欢 | 电白区电海中学高三级 | |
李泳 | 高州市第二中学高三级 | |
卜家伟 | 茂名市龙岭学校初二级 | |
梁力佳 | 高州中学高二级 | |
谢洋阳 | 高州市第一中学高三级 | |
官怡婷 | 高州市第三中学高二级 | |
陈祥兆 | 高州市第四中学高二级 | |
黄秋怡 | 信宜市信宜中学高三级 | |
黄韵喻 | 茂名市第一中学附属学校初三级 | |
林华兰 | 信宜市第一中学高三级 | |
李泳裕 | 信宜市实验学校初二级 | |
陈斌宇 | 信宜市平塘第三初级中学初二级 | |
陈灿 | 信宜市合水中学初二级 | |
黎君 | 化州市第二中学高三级 | |
陈潼潼 | 化州市第三中学高三级 | |
陈方海 | 化州市实验中学高二级 | |
潘茵茵 | 茂南区第一中学初三级 | |
柯晓静 | 茂名市第九中学初三级 | |
阮彩凤 | 茂名市特殊教育学校九年级 | |
李芳清 | 高州农业学校畜牧兽医14级 | |
姚均明 | 高州市第一职业技术学校高三级 | |
陆金焕 | 信宜市丁堡职业高级中学14级 | |
饶美婷 | 化州市职业技术学校14级 | |
肇庆市 | 周瑩 | 肇庆市端州中学高二级 |
陈麒安 | 肇庆市第一中学高三级 | |
宋巧倩 | 肇庆市第十二中学高三级 | |
温发良 | 肇庆鼎湖中学高二级 | |
黄钻 | 封开县江口中学高二级 | |
陈可凡 | 高要区第二中学高三级 | |
黄美怡 | 四会市华侨中学高二级 | |
熊伯儒 | 高要区第一中学高三级 | |
毛诗诗 | 四会市四会中学高三级 | |
曾盛康 | 广宁县广宁中学高三级 | |
陈苑晴 | 德庆县孔子中学高三级 | |
李青霞 | 怀集县第一中学高二级 | |
高征峰 | 怀集中学高二级 | |
朱艳凤 | 怀集县职业技术学校14级 | |
马国樑 | 肇庆市工业贸学校14级 | |
清远市 | 黄世聪 | 清远市清新区第一中学高二级 |
陈学明 | 清远市清新区第三中学高二级 | |
何志娟 | 连州市北山中学八年级 | |
黄萍利 | 连州市连州中学高二级 | |
廖礼鸿 | 佛冈县佛冈中学高二级 | |
邓祺格 | 清远市第一中学高二级 | |
黄永坚 | 阳山县阳山中学高二级 | |
周碧霞 | 连南瑶族自治县民族高级中学14级 | |
蒋滢 | 连山壮族瑶族自治县民族中学九年级 | |
刘利芳 | 清远市华侨中学高二级 | |
黎晓莹 | 广东省连州卫生学校14级 | |
陈明惠 | 英德市职业技术学校13级 | |
林柔敏 | 佛冈县职业技术学校14级 | |
潮州市 | 杨佩璇 | 潮州市金山中学高三级 |
蔡泽萍 | 潮州市高级中学高三级 | |
苏泳玲 | 潮州市绵德中学高三级 | |
陈聪敏 | 潮州市华侨中学高三级 | |
陈鉴镔 | 潮州市松昌中学高三级 | |
许润昕 | 饶平县第二中学高三级 | |
陈梓萍 | 潮州市湘桥区南春中学高三级 | |
翁悦 | 潮州市瓷都中学高三级 | |
曾琪奕 | 饶平县贡天职业技术学校二年级 | |
陈楷元 | 潮州市职业技术学校14级 | |
揭阳市 | 黄蔓琪 | 揭阳第一中学高三级 |
黄颖 | 揭阳市空港经济区渔湖中学高二级 | |
郑柳洁 | 揭阳市空港经济区地都中学高三级 | |
刘曼灵 | 揭阳市普宁城东中学高三级 | |
罗泽亮 | 普宁市华侨中学高三级 | |
方鸿宇 | 揭阳市普宁华美实验学校高三级 | |
蓝敏芹 | 揭阳市揭西县棉湖中学高三级 | |
蔡心妮 | 揭阳市揭西县河婆中学高三级 | |
黄淑萍 | 揭阳市蓝城区揭阳第三中学高三级 | |
李金城 | 揭阳市榕城区揭阳华侨高级中学高三级 | |
刘洋 | 揭阳市榕城区揭阳邱金元纪念中学高三级 | |
许佳璇 | 揭阳市榕城区揭阳东山中学高三级 | |
许锐涛 | 揭阳市揭东区第一中学高三级 | |
陈锐彬 | 揭阳第二中学高三级 | |
黄莉芳 | 揭阳市惠来县慈云实验中学高三级 | |
刘伊涵 | 揭阳市蓝城区桂林华侨初级中学九年级 | |
陈新凯 | 揭阳市惠来县第二中学高三级 | |
郭少慧 | 揭阳市惠来县第一中学高三级 | |
陈娜珊 | 揭阳市普宁第一中学高三级 | |
陈妍茵 | 揭阳市普宁兴文中学高三级 | |
汪颖欣 | 揭阳市揭西县霖田高级中学高三级 | |
黄敏嘉 | 揭阳市揭东区第二中学高三级 | |
林亨来 | 揭阳市揭东区蓝田中学高三级 | |
罗贤花 | 揭阳市普宁第二中学高三级 | |
方乐群 | 揭阳市普宁英才华侨中学高三级 | |
罗俊豪 | 揭阳市普宁职业技术学校13级 | |
陈佳琳 | 揭阳综合中等专业学校大专音乐13级 | |
翁丽婷 | 揭阳市惠来县职业技术学校13级 | |
徐少聪 | 揭阳市榕城区捷和职业技术学校14级 | |
黄馨玲 | 揭阳市揭东区玉湖职业技术学校高二级 | |
黄清敏 | 揭阳卫生学校14级 | |
云浮市 | 梁炜轩 | 云浮市云浮中学高二级 |
黄琦琦 | 云安中学高三级 | |
黄亦安 | 罗定中学高三级 | |
蒋皓俊 | 廷锴纪念中学高二级 | |
赖小雯 | 罗定中学城东学校高二级 | |
苏志康 | 华侨中学高三级 | |
严天晞 | 蔡朝焜纪念中学高二级 | |
陈汝安 | 西江中学高二级 | |
何敏燕 | 新兴理工学校15级 | |
申汉芳 | 新兴中药学校14级 | |
林庆金 | 罗定市中等职业技术学校15级 | |
顺德区 | 吴重恩 | 佛山市顺德区第一中学高三级 |
黎颖琳 | 佛山市顺德区李兆基中学高二级 | |
邓嘉伟 | 佛山市顺德区容山中学高三级 | |
麦赛君 | 佛山市顺德区杏坛中学高三级 | |
郭芷青 | 广东顺德德胜学校初三级 | |
黄作琳 | 佛山市顺德区乐从中学高三级 | |
张明珠 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校高三级 | |
梁钟文 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校高三级 | |
李绮欣 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校高二级 | |
省属学校 | 张奕鹏 | 广东省工业贸易职业技术学校三年级 |
张婷 | 广东省对外贸易职业技术学校13级 | |
陈约燃 | 广东省商业职业技术学校13级 | |
刘梓良 | 广东省环境保护职业技术学校14级 | |
程锋 | 广东省华侨职业技术学校14级 | |
莫舒舒 | 广东省理工职业技术学校 | |
蔡瑞美 | 广东省经济贸易职业技术学校14级 | |
郑锦权 | 广东省石油化工职业技术学校214级 | |
邹洁 | 广东省财政职业技术学校13级 | |
郭佳娜 | 广东省贸易职业技术学校13级 | |
余宗泽 | 华南师范大学附属中学高三级 | |
黄凯旋 | 广东实验中学高三级 | |
内陆民族班 | 王艺 | 广州市玉岩中学高三级 |
成凤祥 | 广州市第六中学高三级 | |
韩阳 | 广州市协和中学高三级 | |
次仁白玛 | 广州医科大学卫生职业技术学院(中职部)13级 | |
虞晓欣 | 深圳市第二职业技术学校高二级 | |
仁青次珍 | 佛山市实验中学中学西藏部高三级 | |
央珍 | 佛山市第一中学西藏部初三级 | |
达旺措姆 | 佛山市南海区艺术高级中学西藏部高二级 | |
韩颖 | 中山市实验中学初13级 | |
田梦诗 | 珠海市实验中学高三级 | |
赛达尔·赛达合买提 | 肇庆市工业贸学校15级 | |
凯迪日耶·亚森 | 东莞高级中学高三级 | |
阿卜杜热依木杰力力 | 江门市培英高级中学高二年级 | |
白玛斯秋 | 广东省工业贸易职业技术学校二年级 | |
刘子恒 | 广州市禺山高级中学高三级 | |
薛彦桐 | 广东肇庆中学高三级 | |
塔娜·达力力 | 广州市市政职业学校13级 | |
托兰汗·胡达别迪 | 广州市商贸职业学校中职3年级 |
来源 | 广东省教育厅
联系客服