4月16日零时起,全国铁路将实行新的列车运行图。届时,途径无为站的动车班次将调整为34列。
此次调图,无为新增了一列直达南昌、长沙、贵阳、昆明等地的高速动车,全程近12个小时。今后早上在无为吃大米饺,晚上就可以逛金马碧鸡啦!
无为网微信 NewWuwei
G1397次动车时刻表
站次 | 站名 | 到达时间 | 停留时间 |
1 | 合肥南 | 始发站 | 0 |
2 | 巢湖东 | 8:49 | 2 |
3 | 无为 | 9:04 | 2 |
4 | 铜陵北 | 9:18 | 2 |
5 | 泾县 | 9:37 | 2 |
6 | 绩溪北 | 9:59 | 3 |
7 | 黄山北 | 10:17 | 5 |
8 | 婺源 | 10:43 | 2 |
9 | 上饶 | 12:32 | 6 |
10 | 进贤南 | 12:22 | 2 |
11 | 南昌西 | 12:42 | 6 |
12 | 宜春 | 13:30 | 2 |
13 | 萍乡北 | 13:50 | 2 |
14 | 长沙南 | 14:24 | 3 |
15 | 湘潭北 | 14:41 | 2 |
16 | 娄底南 | 15:09 | 2 |
17 | 新化南 | 15:35 | 6 |
18 | 怀化南 | 16:15 | 4 |
19 | 芷江 | 16:31 | 2 |
20 | 铜仁南 | 16:54 | 2 |
21 | 凯里南 | 17:31 | 2 |
22 | 贵阳北 | 18:11 | 7 |
23 | 安顺西 | 18:48 | 2 |
24 | 盘州 | 19:37 | 2 |
25 | 富源北 | 19:51 | 3 |
26 | 昆明南 | 20:41 | 0 |
无为网微信 NewWuwei
以下是调图后途径无为站的时刻表(按无为站发车时间排序):
车次 | 始发-终到 | 无为站发时 |
D5652 | 安庆-合肥南 | 8:04 |
G7413 | 合肥南-黄山北 | 8:21 |
G7402 | 黄山北-蚌埠南 | 8:29 |
G1397 | 合肥南-昆明南 | 9:06 |
G352 | 黄山北-北京南 | 9:18 |
G1673 | 徐州东-厦门北 | 9:24 |
G1619 | 合肥南-南昌西 | 9:46 |
G1601 | 合肥南-深圳北 | 10:03 |
D5654 | 安庆-合肥南 | 10:10 |
G345 | 济南西-福州 | 10:41 |
G302 | 福州-北京南 | 10:49 |
G162 | 安庆-北京南 | 11:25 |
G1902 | 福州-西安北 | 11:59 |
G7403 | 蚌埠南-黄山北 | 12:21 |
G322 | 厦门北-北京南 | 13:05 |
G242 | 厦门北-青岛 | 13:27 |
G330 | 福州-天津西 | 13:42 |
G7417 | 合肥南-黄山北 | 13:43 |
G355 | 北京南-厦门北 | 14:28 |
D5658 | 安庆-合肥南 | 14:44 |
G241 | 青岛-厦门北 | 15:06 |
G329 | 天津西-福州 | 15:24 |
G270 | 黄山北-北京南 | 15:56 |
G7405 | 蚌埠南-黄山北 | 16:21 |
G1624 | 福州-合肥南 | 16:55 |
G7419 | 合肥南-黄山北 | 17:08 |
G1901 | 西安北-福州 | 17:40 |
G303 | 北京南-福州 | 17:54 |
G1602 | 深圳北-合肥南 | 18:09 |
D5663 | 合肥南-安庆 | 18:23 |
G348 | 福州-济南西 | 18:40 |
G161 | 北京南-安庆 | 20:30 |
G1676 | 厦门北-徐州东 | 20:39 |
G1612 | 厦门北-合肥南 | 20:53 |
▼ 欢迎免费订阅无为网
联系客服