成都有轨电车蓉2号线线路全长36.6公里,主线从成都到郫县西站,全长27.7公里,天河支线从百叶路路口到仁和站,全长8.9公里。主线主要是经高新西区,到郫县德源镇,然后再到郫筒老城区;支线主要是从金牛区接入之后,沿犀安路\犀团路然后再至红光镇。主线和支线共设有47个站。预计2018年通车。
成都有轨电车蓉2号线线路图:
成都有轨电车蓉2号线站点图:
主线:成都西站(与地铁4号线、9号线换乘)——联工站——清淳站——两河路站——土龙路站——新业路站——锦城学院站——新达路站——电子科大顺江站——天润路站——合信路站——合作路站——天欣路站——安埠站——天映路站——天源路站——蜀新大道站——康强四路站——安泰二路站——安泰五路站——德富大道站——红旗大道站——红展东路站——大禹东路站——花石站——晨光站——何公路站——望丛中路——望丛祠站(与地铁6号线换乘)——和兴街站——梨园路站——菠萝摊站——郫县西站(与成灌快速铁路换乘)
支线:(接主线)——新业路站——百叶路站——百草路站——天河路站(与地铁2号线换乘)——犀安路站——龙吟站——西南交大犀浦站(与地铁6号线换乘)——犀方路站——国宁站——大田站——西华大学站——双林村站——金土站——技师学院站——仁和站
欢迎加入房天下官方购房群:137502523
联系客服