乘车地点:大理市榆华路30号
咨询电话:0872-2292203
营运线路:下关至德钦、香格里拉、丽江、维西、巨甸、兰坪、通甸、期纳、河西、昆明、剑川、牛街、洱源、右所、凤羽、鹤庆、中江、六合、黄萍、双廊、江尾、蝴蝶泉、喜洲
班次 | 车型 | 发车时间 | 票价 |
下关-德钦 | 夜班 | 16:30 | 134 |
下关-香格里拉 | 普客 | 6:30—12:00、每30分钟一班 | 67 |
下关-香格里拉 | 夜班 | 16:30 | 85 |
下关-拖顶 | 普客 | 6:30 | 77 |
下关-塔城 | 普客 | 6:50 | 69 |
下关-维西 | 普客 | 7:30 9:00 20:00 | 87 |
下关-维西 | 夜班 | 14:00 | 87 |
下关-巨甸 | 普客 | 6:20 7:30 8:20 | 56 |
下关-兰坪 | 普客 | 6:30—15:00每30分钟一班 | 58 |
下关-兰坪 | 夜班 | 18:30 | 75 |
下关-通甸 | 普客 | 7:45 8:45 | 51 |
下关-丽江 | 普客 | 6:45—13:00、15分钟一班, 13:20—18:10、每30分钟一班 | 42 |
下关-期纳 | 普客 | 9:30 15:00 16:00 36 | |
下关-河西 | 普客 | 6:50 | 61 |
下关-昆明 | 普客 | 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:20 | 98 |
下关-八十一 | 普客 | 6:40 14:10 14:40 | 45 |
下关-剑川 | 普客 | 6:30—18:50、每15分钟一班 | 29 |
下关-牛街 | 普客 | 13:00 14:00 15:00 16:00 | 20 |
下关-洱源 | 普客 | 6:40—18:30、每10分钟一班 | 18 |
下关-右所 | 普客 | 6:45—18:25、每20分钟一班 | 14 |
下关-凤羽 | 普客 | 12:40 13:30 14:20 15:10 | 21 |
下关-鹤庆 | 普客 | 6:25—19:00 每15分钟一班 | 30 |
下关-中江 | 普客 | 08:00 09:30 11:00 12:30 13:30 14:30 | 41 |
下关-六合 | 普客 | 12:30 | 35 |
下关-黄坪 | 普客 | 08:00—18:00每60分钟一班 | 20 |
下关-北衙 | 普客 | 10:00 14:30 16:30 17:30 | 23 |
下关-双廊 | 普客 | 8:40—17:20每40分钟一班 | 15 |
下关-江尾 | 普客 | 8:20—17:50每30分钟一班 | 12 |
下关-蝴蝶泉 | 普客 | 8:20—19:00每20分钟一班 | 8 |
下关-喜洲 | 普客 | 8:05—19:05每20分钟一班 | 7 |
下关-丽江 | 夜班 | 18:30 19:00 | 42 |
如有班次、时间、票价变动,请以当日发班为准!
乘车地点:环城南路风车广场西侧
联系客服