顺昌站旅客列车时刻表
种类 | 车次 | 运行区段 | 顺昌站 | 始发站 时刻 | 自 本 站 始 沿 途 停 靠 站 | 终点站时 刻 | ||
到达点 | 开车点 | 停点 | ||||||
新空 快速 | K177 | 蚌埠—厦门 | 7:16 | 7:21 | 5 | 13:11 | 来舟 沙县 三明 永安 漳平 漳州东 厦门 | 17:45 |
新空 快速 | K178 | 厦门—合肥 | 7:42 | 7:46 | 4 | 21:15 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 贵溪 万年 乐平市 景德镇 祁门 黄山 歙县 绩溪县 宁国 宣城 芜湖 巢湖 合肥 | 3:00 |
新空 快速 | K8752 | 福州—邵武 | 11:39 | 11:42 | 3 | 7:52 | 邵武 | 13:10 |
新空 快速 | K478 | 福州-贵阳 | 14:03 | 14:07 | 4 | 9:42 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 进贤 丰城 樟树 新余 宜春 萍乡 株州 娄底 怀化 玉屏 凯里 贵阳 | 13:45 |
新空 快速 | K8751 | 邵武-福州 | 15:08 | 15:12 | 4 | 13:40 | 南平 福州 | 19:27 |
新空 快速 | K477 | 贵阳-福州 | 15:46 | 15:51 | 5 | 15:51 | 来舟 南平 古田 福州 | 21:12 |
新空 快速 | K392 | 福州-成都 | 16:18 | 16:25 | 7 | 11:07 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 向塘 南昌 庐山 黄石 鄂州 武昌 云梦 安陆 随州 襄阳 谷城 十堰 白河东 旬阳 安康 石泉县 西乡 汉中 勉县 阳平关 广元 江油 绵阳 德阳 成都 | 5:09 |
新空 快速 | K161 | 南京西-厦门 | 16:43 | 17:04 | 21 | 22:17 | 来舟 沙县 三明 永安 漳平 漳州东 厦门 | 5:01 |
新空 快速 | K68 | 福州-青岛 | 19:01 | 19:07 | 6 | 14:13 | 邵武 鹰潭 乐平市 景德镇 黄山 绩溪县 宣城 芜湖 巢湖 合肥 淮南 阜阳 涡阳 淮北 徐州 枣庄西 邹城 兖州 泰山 济南 淄博 青州市 潍坊 高密 青岛 | 6:53 |
普快 | 5209 | 景德镇-高崎 | 20:05 | 20:07 | 2 | 12:16 | 来舟 沙县 三明 永安 漳平 漳州东 高崎 | 6;27 |
新空 普快 | 2250 | 厦门-杭州 | 19:43 | 19:48 | 5 | 10:35 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 上饶 玉山 衢州 龙游 金华西 义乌 诸暨 杭州 | 8:20 |
新空 快速 | K162 | 厦门—南京西 | 20:24 | 20:33 | 9 | 9:43 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 贵溪 景德镇 祁门 黄山 歙县 绩溪县 宁国 宣城 芜湖 马鞍山 南京 南京西 | 15:41 |
新空 普快 | 2249 | 杭州-厦门 | 21:13 | 21:16 | 3 | 9:16 | 来舟 沙县 三明 永安 漳平 漳州东 厦门 | 10:04 |
新空 快速 | K804 | 福州-重庆北 | 21:54 | 21:59 | 5 | 17:08 | 邵武 光泽 资溪 鹰潭 南昌 庐山 武昌 随州 襄阳 谷城 武当山 十堰 白河东 安康 紫阳 万源 达 州 渠县 广安 重庆北 | 5:20 |
新空 快速 | K335 | 重庆北-厦门 | 22:29 | 22:34 | 5 | 19:26 | 来舟 三明 永安 漳平 漳州东 厦门 | 7:41 |
新空 快速 | K391 | 成都-福州 | 23:50 | 23:58 | 8 | 10:16 | 来舟 南平 闽清 福州 | 5:01 |
联系客服