好消息
水城县老鹰山街道、尖山街道、董地街道居民
水城经济开发区企业职工
福音来了
凉都新开通一条公交路线
由双水城区直通水城经开区
日前,水城县政务服务中心至水城经济开发区29路公交车试运行,29路公交车是水城经济开发区连接双水城区的第一条公交线路,实现了双水城区与开发区的直达。
29路
配车数:10台 首班6:40 末班18:30
发车间隔:20分钟,以后会根据客流量进行调整。
沿途共设置31个站点,全程约为24公里。
站点:
双水至水城经济开发区公交运行线路如下:水城县政务中心-县政府-世纪佳苑-车之家-县供电局-两江公园-果木冲-以朵红桥大道路口-六盘水市委党校-以朵中学-以朵安置小区-六盘水民族职业技术学校-卢家湾-陈家寨-以朵2号隧道口-后冲-发克-五里桥-塘上-花泥巴-石门坎-发齐-科技研发中心-水矿技校-老鹰山街道办-堰湖-营松-新型材料产业园-双元铝业-董地街道办-董地109。(以上为临时站点,以后会调整)
欢迎“29路”加入凉都公交大家庭
这里小编把整个凉都公交路线分享给大家
收藏以后出行更方便哦!
对开:首班车起点和终点同时发车;对开运行。
循环:首班车在起点站发车;到终点后返回,循环运行。
冬季(每年1月、2月份)首班发车时间推迟20分钟,末班发车时间提前30分钟。
备注:16,26,30路暂未确定,保留线路待优化调整后安排。
道路施工可能路线会有改变
请关注实时消息
单击图片可放大
1路
德坞⇌双水新区(对开) 配车数:45台 首班:06:30 末班:21:50 发车间隔:3分 发班趟数:6.5趟 单程23公里
2路
双水新区⇌市三中 (对开) 配车数:20台 首班:06:30 末班:20:30 发车间隔:7分 发班趟数:6趟 单程18公里
3路
康乐南路⇌双水新区 (对开) 配车数:20台 首班:06:30 末班:20:30 发车间隔:7分 发班趟数:6趟 单程18.5公里
4路
麒麟路⇌花渔洞(循环)配车数:12台 首班:06:40 末班:20:30 发车间隔:8分 发班趟数:10趟 全程12公里
5路
花渔洞⇌麒麟路(循环)配车数:12台 首班:06:40 末班:20:30 发车间隔:8分 发班趟数:10趟 全程12.5公里
6路
六盘水火车站⇌水钢技校 (对开) 配车数:8台 首班:06:40 末班:19:30 发车间隔:10分 发班趟数:8趟 单程9公里
7路
德坞⇌水钢八冶(对开) 配车数:54台 首班:06:10 末班:21:50 发车间隔:3分 发班趟数:6趟 单程19.5公里
8路
水景花城⇌市实验一中(循环)配车数:10台 首班:06:40 末班:17:40 发车间隔:8-10分 发班趟数:10趟 全程:14公里
9路
水钢八冶⇌瑶池(碧桂园)配车数:8台 首班:06:10 末班:21:50 发车间隔:3分 发班趟数:6趟
10路
德宏路⇌市二看 (对开) 配车数:9台 首班:06:40 末班:19:30 发车间隔:12分 发班趟数:7趟 单程11.5公里
11路
瑶池(碧桂园)⇌西客运站 (循环) 配车数:14台 首班:06:50 末班:19:30 发车间隔:8分 发班趟数:9趟 全程16公里
12路
南编组站⇌六盘水火车站(对开)配车数:10台 首班:06:40 末班:20:30 发车间隔:9分 发班趟数:12趟 单程9公里
13路
六盘水火车站⇌双嘎 (对开) 配车数:10台 首班:06:40 末班:19:30 发车间隔:10分 发班趟数:8趟 单程10公里
14路
六盘水火车站⇌县政务中心(对开) 配车数:16台 首班:06:25 末班:19:20 发车间隔:8分 发班趟数:6.5趟 单程20公里
15路
德坞⇌凤凰新区(对开)配车数:14台首班:06:40末班:20:40 发车间隔:8分 发班趟数:10趟 单程12公里
17路
凤凰新区⇌水钢技校(对开)配车数:12台 首班:06:40 末班:19:20 发车间隔:8分 发班趟数:6趟 单程13公里
18路
水钢八冶⇌南客运站(循环)配车数:11台 首班:06:10末班:19:20 发车间隔:8分 发班趟数:7趟 单程:13公里
19路
六盘水火车站⇌南编组站(循环)配车数:9台 首班:06:40 末班:19:30 发车间隔:10分 发班趟数:10趟 全程15公里
20路
六盘水火车站⇌郊⇌汪家寨 (对开) 配车数:25台 首班:6:40 末班:22:00 发车间隔:15分 发班趟数:6趟 单程21.5公里
21路
水钢巴西⇌以朵 (对开) 配车数:12台 首班:06:40 末班:20:00 发车间隔:10分 发班趟数:6.5趟 单程18公里
22路
大丫口⇌红山社区 (对开) 配车数:10台 首班:6:30 末班:19:00 发车间隔:16分 发班趟数:6趟 单程20公里
23路
白鹤公园⇌山语城(对开) 配车数:8台 首班:06:40 末班:19:00 发车间隔:15分 发班趟数:7趟 单程19公里
24路
县政务中心⇌山语城(对开) 配车数:7台 首班:06:40 末班:19:00 发车间隔:15分 发班趟数:8趟 单程12公里
25路
大丫口⇌明景小区(对开)配车数:11台 首班:6:40 末班:19:30 发车间隔:8分 发班趟数:7趟 单程13公里
27路
瑶池(碧桂园)⇌六盘水火车站(循环) 配车数:7台 首班:6:40 末班:19:30 发车间隔:10分 发班趟数:10趟 单程6公里
28路
六盘水火车站⇌南客运站(循环) 配车数:6台 首班:06:15 末班:18:50 发车间隔:15分 发班趟数:7.5趟 单程16公里
31路
水泥厂⇌荷城花园(循环) 配车数:5台 首班:6:30 末班:19:00 发车间隔:8分 发班趟数:11 趟 全程12公里
32路
荷城花园⇌水泥厂(循环)配车数:5台 首班:6:30 末班:19:00 发车间隔:8分 发班趟数:11趟 全程12.5公里
机场巴士
马姚路口⇌Z⇌月照机场(快线) 配车数:4台 行程25公里约1小时 随每趟航班起飞时间提前2小时从城区马姚路口发车
K1路
西客运站⇌K⇌南客运站(快线)配车数:8台 首班:06:10末班:21:00 发车间隔:20分 发班趟数:7趟 单程18公里
K2路
六盘水火车站⇌K⇌南客运站(快线)配车数:6台 首班:06:10末班:21:00 发车间隔:20分 发班趟数:8趟 单程12公里
K3路
西客运站⇌K⇌六盘水火车站(快线)配车数:6台 首班:06:20末班:20:00 发车间隔:15分 发班趟数:7趟 单程12公里
K4路
凤凰新区⇌双水新区
来源:微凉都 全接触编辑整理
联系客服