一、家族理事会班子成员名单(18名):
理事长苏递友,主持全盘工作,联系贵阳、遵义、清镇、安顺等家族,分管组织人事等工作;
副理事长苏仲亮,协助理事长工作,联系德坞镇等家族,分管捐资建祠、祠堂建管等工作;
副理事长苏递宗(炉山镇燕山村),协助理事长工作,联系炉山镇等家族,分管后勤保障,联络协调等工作;
副理事长苏远俊,协助理事长工作,联系大湾镇等家族,分管财务(会计)、牌位入祠有关事务和祭祖活动等工作;
副理事长苏宇华,协助理事长工作,联系六技特区等家族,分管捐资助学,会费收交等工作;
副理事长苏递军,协助理事长工作,联系猴场镇家族,协同联系威宁新发、水城木柯等家族,分管文秘、法律顾问等工作;
副理事长苏远刚(东风梯镇田村),协助理事长工作,联系东风镇元木、鲁章、梯田等家族,分管财务(出纳)、族谱编修等工作;
副理事长苏递开,协助理事长工作,联系猴场镇家族,协同联系龙场、金钟等家族,分管学习宣传,事务监督等工作;
副理事长苏建军,协助理事长工作,联系东风镇拱桥、竹林、营坝、开坪等家族,分管安全工作;
副理事长苏远先,协助理事长工作,联系威宁县东风镇草坪、彩拖、三庄村和登底乡等家族,协助捐资建祠工作:
副理事长苏远光,协助理事长工作,联系大河镇、汪家寨镇和水城马落箐威宁沿海村等家族;
副理事长苏远奎(木冲沟),协助理事长工作,联水城盘雄底和威宁二塘镇等家族。协助后勤保障工作;
副理事长苏递宗(盐仓花鱼洞),协助理事长工作,联系盐仓镇、草海镇等家族;
副理事长苏远志(龙场镇),协助理事长工作,联系龙场镇、金钟镇等家族;
副理事长苏远刚(新发开心村),协助理事长工作,联系威宁新发乡、水城木柯等家族;
副理事长苏龙(水城盐井),协助理事长工作,联系水城区除木柯外等家族;
副理事长苏杰,协助理事长工作,联系威宁县黑石、麻乍镇和织金县桂果镇等家族;
副理事长苏德位,协助理事长工作,联系威宁金斗镇、幺站镇和云南宣威倘塘镇、杨柳镇等家族。
秘书长副秘书长(4名):秘书长苏远刚(兼)、副秘书长:苏远俊(兼)、苏远雄、苏远军(竹林)。
二、执行会长苏远怀,协助理事长工作,负责衔接当地党政部门,联系盐仓斗箐和水城茨冲等家族。
三、顾问(6名,排名不分先后):苏递文、龙从英(女)、苏奎(远)、苏远光(木冲沟)、苏平、苏弟金。
四、名誉会长(4名,排名不分先后):苏远自、苏仲明、苏吉章、苏江元(吉)。
名誉会长、顾问的主要职责:为理事会把握方向目标,把握政策,提供决策依据,提出决策建议,树立典范,当好参谋,发挥监督指导作用,防止管理上的差错。
五、执行理事名单(49名),主要职责是协同家族理事会办好辖区内的家族事务。(排名不分先后):
苏吉斌(德坞大营厂)、苏递清、苏吉龙(东风格书村)、苏吉敏(女)(水城川心村)苏吉荣(汪家寨)、苏递才(东风彩拖村)、苏吉富(盐仓花鱼洞)、苏吉朝(水城茨冲)、苏递虎(威宁板底乡)、苏吉平(威宁火电厂)、苏吉华(水城川心村)、苏递豪(金钟大营村)、苏骏(远)(东风镇彩拖村)、苏 勤(远)、(威宁猴场格寨村)、苏远华(威宁县金斗镇向岭村)苏德红(威宁草海镇万夏浮叶林)、苏递福(威宁猴场)、苏德江(曲静倘塘)、苏忠顺(递)(水城都格黄泥村)、苏爰国(威宁黑石镇)、苏远富(水城木柯)、苏伟(德)(东风镇竹林村)、苏远军(水城盐井)苏远军(新发开心村)、苏远刚(东风镇机大路)、苏递云(水城玉舍前进村)、苏远辉(水城勺米)、苏远科、苏远寿(结里)、苏远友(六枝)、苏军奎(远)、苏长林(递)(二塘中山村)、苏远光、苏远旺(炉山苏家营)、苏远大(板底冲子)、苏远华(麦子冲)、苏远江、苏隆(大黑山)、苏递鲜(盐井)、苏远朝(威宁龙场格朵村)、魏奇艳(女)(威宁龙场街上)、苏递广(安顺普定)、苏递光(草海镇塔山村)、苏远成(大洼子)、苏威(远)(炉山园林村)、(苏弟龙(德)(威宁县麻乍镇)、苏连军(德)(织金县桂果镇)、苏远朝(龙场格朵)、苏远松(猴场格寨)。
六、各组组成人员名单:(主要职责,带领辖区范围内宗亲落实家族理事会提出的各项事务。其余见家族理事会章程草案)
1、学习宣传组(7名)
组长苏吉学(水城勺米)、副组长苏递奎(金钟冒水村)、副组长苏远雄,成员(排名不分先后):苏恩祥、苏远军(东风黄泥村)、苏远增、苏燕舞。
2、联络协调组(7名)
组长苏远贵(兼)、副组长苏二昌(远),成员(排名不分先后):苏江勇(发耳)、苏加云(水城米萝)、苏远才(东风竹林)、苏远飞(盐仓花鱼洞)、苏 召(远)(威宁猴场)。
3、财务管理组(7名)
组长苏远刚(鲁章苏家院)(兼)、副组长苏远俊(兼),成员(排名不分先后):苏远忠(东风草坪村)、苏远锡、苏远友(六枝龙场)、苏恩雷(大河镇渡口)、苏德富(宣威市杨柳镇)。
4、法律顾问组(7名)
组长苏吉斌,副组长苏远广,成员(排名不分先后):苏远达(东风刘家院)、苏会平(德)(陈家店)、苏献(远)(燕山村)、苏远朝(二塘中山村)、苏鸿(盐仓花鱼洞)。
5、捐资建祠组(7名)
组长苏仲亮(兼)、副组长苏递宗(花鱼洞)(兼)、苏远先(兼),成员(排名不分先后):苏递发(汪家寨)、苏远华(大河渡口)、苏德海(结里)、苏 福(远)(猴场格寨村)。
6、捐资助学及会员事务组(7名)
组长苏宇华(兼),副组长苏龙(水城盐井)(兼),成员(排名不分先后):苏递贤、苏远申(盐仓花鱼洞)、苏远军(东风镇竹林村)、苏德梦(大河渡口)、苏递举(麦子冲)
7、安全工作及后勤保障组(5名)。
组长:苏递宗(燕山村)(兼)、副组长:苏远书(营上),成员(排名不分先后):苏远旺、苏安龙(远)、苏二帅(德)。
8、事务监督组(7名)
组长苏递福(比乌),副组长苏吉轩(盐仓大洼子)、成员(排名不分先后):苏递科(鲁章苏家院),成员(排名不分先后):苏远龙(麦子冲)、苏德云(水城茨冲)、苏远华(马箩箐)、苏老三(递)(龙场克沟)。
二O二三年六月十八日