车次
列车等级
始发站-终到站
到时
开时
沿途停靠
动车组
始 发
06:23
丹东06:23 凤城东06:39 通远堡西06:55 本溪07:18 沈阳07:53
动车组
始 发
06:36
丹东06:36 五龙背东06:46 凤城东06:58 南芬北07:25 本溪07:37 沈阳南08:04 沈阳08:17
动车组
始 发
06:40
丹东06:40 东港北06:56 大孤山07:17 青堆07:33 庄河北07:48 花园口08:04 城子坦08:14 皮口08:24 杏树屯08:38 登沙河08:46 金州09:05 大连北09:19
动车组
06:41
终 到
丹东06:41
高速动车
始 发
07:00
丹东07:00 凤城东07:17 本溪07:48 沈阳南08:15 沈阳08:28 辽中09:04 锦州南09:57 山海关10:52 秦皇岛11:08 唐山11:48 滨海西12:11 天津西12:34 北京南13:18
高速动车
07:07
07:19
丹东07:07 凤城东07:35 通远堡西07:51 本溪08:14 本溪新城08:28 沈阳南08:47 沈阳北09:05 昌图西09:41 四平东09:59 长春10:32 吉林11:15
新空快速
07:22
终 到
丹东07:22
动车组
07:38
终 到
丹东07:38
动车组
始 发
07:58
丹东07:58 东港北08:14 北井子08:26 大孤山08:41 青堆08:57 庄河北09:12 花园口09:28 皮口09:43 金州10:13 大连10:40
动车组
始 发
08:00
丹东08:00 凤城东08:16 南芬北08:44 本溪08:55 沈阳09:30
动车组
08:02
终 到
丹东08:02
动车组
始 发
08:29
丹东08:29 五龙背东08:39 凤城东08:51 通远堡西09:06 本溪09:29 沈阳南09:56 沈阳10:10
高速动车
08:52
终 到
丹东08:52
动车组
09:07
终 到
丹东09:07
动车组
09:08
09:20
丹东09:08 五龙背东09:30 凤城东09:42 本溪10:16 沈阳南10:44 沈阳10:59
高速动车
始 发
09:12
丹东09:12 凤城东09:28 本溪10:01 沈阳北10:39 铁岭西11:01 四平东11:33 长春西12:02 德惠西12:27 双城北12:56 哈尔滨西13:14 大庆东14:06 齐齐哈尔南14:45
动车组
09:29
09:41
丹东09:29 东港北09:59 大孤山10:20 庄河北10:45 皮口11:11 金州11:43 大连12:10
动车组
始 发
09:35
丹东09:35 凤城东09:51 本溪10:24 沈阳南10:51 沈阳北11:09
动车组
09:51
终 到
丹东09:51
动车组
09:58
终 到
丹东09:58
动车组
10:09
终 到
丹东10:09
动车组
始 发
10:13
丹东10:13 东港北10:29 北井子10:41 青堆11:06 庄河北11:21 花园口11:37 城子坦11:48 杏树屯12:06 登沙河12:15 金州12:34 大连北12:48
动车组
始 发
10:20
丹东10:20 本溪11:03 沈阳南11:30 沈阳11:43
动车组
始 发
10:35
丹东10:35 五龙背东10:45 南芬北11:18 本溪11:30 本溪新城11:44 沈阳南12:03 沈阳12:17
动车组
10:43
10:55
丹东10:43 凤城东11:12 通远堡西11:28 本溪11:50 沈阳12:25
动车组
10:50
终 到
丹东10:50
高速动车
始 发
11:11
丹东11:11 凤城东11:28 本溪12:00 沈阳南12:27 沈阳12:41 盘锦北13:42 葫芦岛北14:21 山海关15:04 秦皇岛15:21 唐山16:02 滨海北16:21 天津西16:47 沧州西17:24 德州东17:52 济南西18:18 曲阜东19:04 徐州东19:42 蚌埠南20:23 南京南21:07 无锡东21:52 苏州北22:05 上海虹桥22:30
动车组
11:30
终 到
丹东11:30
动车组
始 发
11:55
丹东11:55 南芬北12:33 本溪12:44 沈阳南13:11 沈阳13:25
动车组
11:59
终 到
丹东11:59
动车组
12:19
终 到
丹东12:19
动车组
始 发
12:26
丹东12:26 凤城东12:42 通远堡西12:58 本溪13:21 本溪新城13:35 沈阳南13:54 沈阳14:08
动车组
始 发
12:40
丹东12:40 东港北12:56 大孤山13:17 青堆13:33 庄河北13:48 城子坦14:09 金州14:43 大连北14:57
高速动车
12:48
13:00
丹东12:48 东港北13:16 大孤山13:37 庄河北14:02
动车组
13:06
终 到
丹东13:06
动车组
13:24
13:36
丹东13:24 东港北13:52 大孤山14:13 青堆14:29 庄河北14:44 花园口15:00 皮口15:15 登沙河15:32 金州15:51 大连北16:05
普快
13:27
终 到
丹东13:27
动车组
始 发
13:28
丹东13:28 五龙背东13:38 本溪14:17 沈阳14:52
高速动车
13:30
终 到
丹东13:30
动车组
13:49
14:01
丹东13:49 凤城东14:18 通远堡西14:34 本溪14:56 本溪新城15:11 沈阳15:37
高速动车
始 发
13:50
丹东13:50 凤城东14:06 本溪14:39 沈阳南15:06 沈阳15:19 黑山北15:58 阜新16:17 北票16:40 朝阳16:56
高速动车
13:58
终 到
丹东13:58
动车组
14:11
终 到
丹东14:11
高速动车
始 发
14:21
丹东14:21 凤城东14:38 本溪15:10 沈阳15:45 沈阳北15:55 长春西17:10 长春17:22 吉林18:05 蛟河西18:35 敦化19:09 安图西19:34 延吉西19:56
动车组
14:33
14:45
丹东14:33 东港北15:01 北井子15:13 大孤山15:27 青堆15:43 庄河北15:57 城子坦16:18 杏树屯16:36 登沙河16:44 金州17:02 大连北17:16 大连17:34
动车组
始 发
14:36
丹东14:36 五龙背东14:46 南芬北15:19 本溪15:31 沈阳南15:58 沈阳北16:15
普快
始 发
14:40
丹东14:40 五龙背15:01 汤山城15:14 一面山15:28 凤凰城15:49 叆河16:30 大堡16:45 石城17:02 铁佛寺17:15 边沟17:20 佟家17:30 庙阳17:40 天桥17:50 灌水18:09 天桥沟18:28 雅河18:46 大雅河19:10 五女山19:28 桓龙湖19:42 古城子19:57 通化县20:31 通化20:51
动车组
14:45
14:57
丹东14:45 凤城东15:13 通远堡西15:29 本溪15:52 本溪新城16:06 沈阳16:31
动车组
15:12
终 到
丹东15:12
动车组
始 发
15:33
丹东15:33 南芬北16:10 本溪16:22 沈阳南16:49 沈阳17:02
高速动车
15:35
15:47
丹东15:35 五龙背东15:57 凤城东16:10 本溪16:43 沈阳南17:10 沈阳北17:27 开原西17:58 公主岭南18:30 长春西18:49 扶余北19:26 哈尔滨西19:54
动车组
15:41
终 到
丹东15:41
高速动车
15:46
终 到
丹东15:46
动车组
始 发
16:01
丹东16:01 东港北16:17 庄河北16:57 金州17:46 大连18:13
高速动车
16:03
终 到
丹东16:03
高速动车
始 发
16:07
丹东16:07 通远堡西16:33 本溪16:56 沈阳南17:22 鞍山西18:05 海城西18:19 葫芦岛北19:24 山海关20:07 秦皇岛20:23 唐山21:04 天津西21:45 北京南22:29
动车组
16:17
终 到
丹东16:17
高速动车
始 发
16:32
丹东16:32 五龙背东16:42 本溪17:21 本溪新城17:36 沈阳南17:54 沈阳18:08 四平东19:00 长春19:32 吉林20:18
动车组
16:56
终 到
丹东16:56
动车组
始 发
17:12
丹东17:12 凤城东17:28 南芬北17:55 本溪18:07 沈阳南18:34 沈阳18:48 辽中19:26 锦州南20:28 葫芦岛北20:50 绥中北21:17 山海关21:46
动车组
17:20
17:32
丹东17:20 东港北17:49 北井子18:01 青堆18:25 庄河北18:40 花园口18:57 金州19:36 大连20:02
城际高速
始 发
17:24
丹东17:24 五龙背东17:34 凤城东17:46 通远堡西18:02 本溪18:25 本溪新城18:39 沈阳南18:58 沈阳19:11 彰武20:02 甘旗卡20:25 通辽20:51
动车组
17:41
终 到
丹东17:41
动车组
始 发
18:04
丹东18:04 东港北18:20 大孤山18:41 青堆18:57 庄河北19:12 金州20:01 大连北20:15
动车组
18:12
终 到
丹东18:12
动车组
18:25
18:37
丹东18:25 东港北18:53 大孤山19:14 庄河北19:39 金州20:28 大连20:55
新空快速
始 发
18:31
丹东18:31 凤凰城19:19 本溪21:03 沈阳22:07 锦州00:56 山海关02:58 唐山05:20 天津06:49 廊坊北07:38 北京08:40
动车组
18:48
终 到
丹东18:48
动车组
始 发
19:07
丹东19:07 凤城东19:23 本溪19:55 沈阳20:30
动车组
19:14
19:26
丹东19:14 通远堡西19:53 本溪20:15 沈阳南20:42 沈阳20:56
高速动车
19:27
终 到
丹东19:27
动车组
始 发
19:49
丹东19:49 凤城东20:05 本溪20:38 本溪新城20:53 沈阳南21:12 沈阳北21:28
高速动车
20:18
终 到
丹东20:18
动车组
20:22
终 到
丹东20:22
动车组
20:35
终 到
丹东20:35
高速动车
20:36
终 到
丹东20:36
动车组
始 发
20:40
丹东20:40 凤城东20:56 本溪21:29 沈阳南21:56 沈阳22:10
动车组
21:55
终 到
丹东21:55