东北网3月6日讯(记者 张强)哈西公路客运站投用在即,哈市交通局运管处6日发布提示:乘客可选乘11、31、96、120、602、124、218这7条直达公交线路前往哈西客运站,或就近到哈站、博物馆、承德广场、服装城等十处公交线路较为集中的换乘站点换乘到达哈西客运站。
哈西站附近公交车位置图
7条公交线路运营时间及线路走向
11路公交车线路由哈站始发,途经哈工大、通达街、黑龙江大学、哈西长途客运站等站,终点站为哈西客站东广场。
31路公交车线路由和平小区始发,途经红旗小区、大成街、医大一院、哈工大、通达街、文兴街、黑龙江大学、哈西万达广场等站,终点站为哈西客站东广场。
96路公交车线路由哈站始发,途经铁路街(满洲里街口)、哈尔滨大街(哈西大街街口)、哈尔滨大街等站,终点站为哈西客站东广场。
120路公交车线路由绿荫小区始发,途经港务局、阿拉伯广场、承德广场、哈站、文政街、服装城、哈西万达广场等站,终点站为哈西客站东广场。
602路公交车线路由阿城一中始发,途经乐松广场、远大都市绿洲、学府路(中兴大道路口)、哈西万达广场,终点站为哈西客站东广场。
124路公交车线路由雨阳公园公交首末站始发,途经群力公交首末站、建国街(康安路道口)、大发市场、和兴十一道街、中兴大道(哈西大街路口)等站,终点站为哈西客站东广场。
218路支公交车线路由香坊人民医院始发,途经安埠商厦、轴承厂、哈慈集团、朝阳屯、医大二院、服装城、哈西客站东广场等站,终点站为四方台。
十处公交换乘站点
哈站换乘11路、博物馆换乘11、31、120路、哈工大换乘11、31路、承德广场换乘120路、武警医院换乘124路、服装城换乘11、31、120、218支路、和兴路换乘31、124路、乐松广场换乘602路、宣化街与先锋路交口换乘31路、港务局换乘120路。
联系客服