打开APP
未登录
开通VIP,畅享免费电子书等14项超值服
开通VIP
首页
好书
留言交流
下载APP
联系客服
哈市公交33路区间改为45路 沿途站点首末车时间不变
晓晓文轩
>《公交/出租》
2018.12.13
关注
原标题:公交33路区间改为45路|沿途站点、首末车时间维持不变
来源:哈尔滨新闻网
近日,为了方便市民乘车出行,从2018年12月12日起33路区间路号改为45路,沿途站点、首末车时间均不改变。
据了解,45路沿途公交站牌已经做好更改,目前车贴纸还在陆续修改中。
45路走向图:
哈尔滨45路公交车路线
市区线路
运行时间:哈尔滨站北广场公交首末站 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00|群力家园公交首末站 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00
票价信息:票价1元,公交卡0.9元
公交公司:
哈尔滨市公共交通集团
最后更新:2018-12-13
平峰每20分钟一班车,高峰10~15分钟一班车。此外延长后区间与主线不再免费换乘。
哈尔滨45路公交车路线(哈尔滨站北广场公交首末站—群力家园公交首末站)路线有误?点我纠错
共 20 站
1
哈尔滨站北广场公交首末站
2
地工街(地德里街口)
3
地工街(安发桥街口)
4
大民兴街(安红街口)
5
大民兴街(民丰街口)
6
大民兴街(通达街口)
7
铁顺街(通达街口)
8
恒祥城
9
铁顺街(乡政街口)
10
铁路集团哈尔滨供电段
11
铁顺街(职工街口)
12
铁顺街(武威路口)
13
哈尔滨西站北广场(铁顺街)
14
城安街(丽江路口)
15
汽车齿轮厂
16
农机修配公司
17
穆斯林小区
18
融江路(城乡路口)
19
融江路
20
群力家园公交首末站
哈尔滨45路公交车路线(群力家园公交首末站—哈尔滨站北广场公交首末站)路线有误?点我纠错
共 20 站
1
群力家园公交首末站
2
融江路
3
融江路(城乡路口)
4
穆斯林小区
5
农机修配公司
6
汽车齿轮厂(丽江路南)
7
城安街(丽江路口)
8
哈尔滨西站北广场(铁顺街)
9
铁顺街(武威路口)
10
铁顺街(职工街口)
11
铁路集团哈尔滨供电段
12
铁顺街(乡政街口)
13
恒祥城
14
铁顺街(通达街口)
15
铁顺街(民乐街口)
16
铁顺街(民丰街口)
17
铁顺街(安红街口)
18
地工街(安发桥街口)
19
地工街(地德里街口)
20
哈尔滨站北广场公交首末站
本站仅提供存储服务,所有内容均由用户发布,如发现有害或侵权内容,请
点击举报
。
打开APP,阅读全文并永久保存
查看更多类似文章
猜你喜欢
类似文章
【热】
打开小程序,算一算2024你的财运
榆树最全最新公交车路线图出炉,大家藏好,千万别再坐错车了
2019长春乘车路线大全,公交,轻轨,地铁都在内!
603路公交线路将优化调整
阳逻地区公交线路
收藏!哈尔滨2017最全乘车路线,通往哈站、哈西站、机场......想迷路都难!
夜游青岛乘车攻略来了! 夏季游青岛这些夜市、美景别错过
更多类似文章 >>
生活服务
热点新闻
留言交流
回顶部
联系我们
分享
收藏
点击这里,查看已保存的文章
导长图
关注
一键复制
下载文章
绑定账号成功
后续可登录账号畅享VIP特权!
如果VIP功能使用有故障,
可点击这里联系客服!
联系客服
微信登录中...
请勿关闭此页面
先别划走!
送你5元优惠券,购买VIP限时立减!
5
元
优惠券
优惠券还有
10:00
过期
马上使用
×