坐公交车606路全程约1小时50分钟 /37公里/ 18站 / 直达淡溪路口
起点同安车站,经18站,到淡溪路口下车(去淡溪村在这站下车,走到村里还有3.5公里路程) 。
厦门606路(同安车站——白交祠 )(定点发车) 全程一票制1元
去程:同安汽车站 - 祥桥路口 - 安溪路口 - 凤岗村 - 甘岭 - 湖甘 - 湖井 - 白沙仑 - 莲花镇ZF - 张厝路口 - 溪东 - 桉柄 - 莲花后埔 - 祥溪林场 - 上陵 - 大祠 - 莲花军营 - 淡溪路口 - 白交祠 (19站)
回程:白交祠 - 淡溪路口 - 莲花军营 - 大祠 - 上陵 - 祥溪林场 - 莲花后埔 - 桉柄 - 溪东 - 张厝路口 - 莲花镇ZF - 白沙仑 - 湖井 - 湖甘 - 甘岭 - 凤岗村 - 安溪路口 - 祥桥路口 - 同安汽车站 (19站)
厦门606路备注信息 :发车时间仅供参考 (同安公交公司: 7020312)
同安车站发车时间 周一至周四:11:00 17:20 周五至周日:11:00 14:30 17:30
白交祠发车时间 周一至周四:07:30 13:00 周五至周日:07:30 13:00 16:00
联系客服