线路信息
鉴于目前千峰南路南延段道路通行条件,为了方便市民的出行,特别是千峰南路南延路段及长兴南街至南中环晋祠路段附近居民出行,公交将按照现有道路与通行状况于2021年10月1日恢复12条公交线路,具体为:
1、5路(下元—晋阳大道蒙山街口):去程原线行至西峪东街后,沿西峪东街—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—西中环—西峪街—和平南路循原线运行。
2、58路(长风停车场—蒙山大佛景区):去程原线运行至晋祠路后,沿晋祠路—义井街南三巷—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—南屯路—长兴北街—晋祠路循原线运行。
3、76路(山西体育中心停车场—长风停车场):去程原线行至长兴南街南屯路口后,沿长兴南街—千峰南路—义井街—晋祠路循原线运行;回程原线运行至晋祠路长兴北街口后,沿晋祠路—长兴北街—南屯路—长兴南街循原线运行。
4、308路(晋祠新镇—火车站):去程原线行驶至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—南屯路—长兴北街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路义井街南三巷口后,沿晋祠路—义井街南三巷—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行。
5、310路(长风商务区—省儿童医院晋源院区):去程原线行至长兴北街新晋祠路口后,沿长兴北街—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿长兴南街—南屯路—长兴北街循原线运行。
6、403路(下元—冶峪):去程原线行至西峪东街后,沿西峪东街—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—西中环—西峪街—和平南路循原线运行。
7、823路(明珠停车场—长风商务区省科技馆):去程原线行至千峰南路义井街口后,沿千峰南路—长兴北街—南屯路—长兴南街循原线运行;回程原线行至长兴南街南屯路口后,沿长兴南街—千峰南路循原线运行。
8、839路(下元—龙盛街唐明路口)、K839路、839支(下元—综改区管委会):去程原线行至西峪东街后,沿西峪东街—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—西中环—西峪街—和平南路循原线运行。
9、858路(长治路高新街口—晋阳大道蒙山街口):去程原线行至西峪东街后,沿西峪东街—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—西中环—西峪街—和平南路循原线运行。
10、Y5(长风停车场—太山景区停车场):去程原线行至晋祠路义井街南三巷口后,沿晋祠路—义井街南三巷—千峰南路—长兴南街—晋祠路循原线运行;回程原线行至晋祠路长兴南街口后,沿晋祠路—长兴南街—南屯路—长兴北街—晋祠路循原线运行。
公交线路详询:0351-7249876
联系客服