5路
1~5路
民国时期,京城最初的公交线路只有5条,它们分别是1路(朝阳门至阜成门)、2路(前门至交道口)、3路(东华门至颐和园)、4路(郎家园至马管营)、5路(东华门至香山)
到如今的上千条,不仅使人们的出行变得更加便捷,也见证了北京城的沧桑巨变。
第一代无轨电车
57路
特1路
313路
396路
357路
359路
412路
383路
550路
300路
898路
专120路
20路
7路
322路
892路
892路,原为929支线,从苹果园一路向西直奔北京最高峰门头沟东灵山。汽车在山间穿行,海拔自然要比其他线路高多了。
983路
整理/陈开善
联系客服